Новости / 11 Декабря, 2016 г.

Для Lada Vesta создали новую приборную панель



    Новость о том, что в ближайшее время, на производственных мощностях компании АвтоВАЗ, стартует производство тестовых экземпляров обновлённой версии седана Lada Vesta, совсем недавно сообщили представители компании. Также было сказано, что новая Vesta предназначена исключительно для зарубежных рынков – сообщается, что в первых месяцах следующего года, обновлённое авто появится в Венгрии и Германии. Что касается российского автомобильного рынка, то в начале 2017-го года, нововведения будут внедрены и в российские версии модели.

    Итак, что же придумали инженеры отечественного автопроизводителя АвтоВАЗ? Ну, во-первых, это сильно изменённая приборная панель – её решено было сделать более «читабельной», символы стали больше, ну а шкала получила оранжевый цвет. Плюс ко всему, приборная панель получила так называемую дневную подсветку, благодаря которой, показания приборов можно будет с лёгкостью прочитать даже в солнечную погоду.

    Помимо улучшений в приборной панели автомобиля, инженеры АвтоВАЗа доработали систему звуковых и визуальных предупреждений. Как отдельно отметил Александр Полуянов, в самое ближайшее время, абсолютно во всех моделях LADA появятся такие наборы оповещений, известно, что они станут фирменными для отечественной компании. Так, автолюбители из Венгрии и Германии получат оповещение системы контроля давления в шинах, а также звуковой сигнал и индикатор для всех четырёх ремней безопасности, отметим, что российская версия седана имеет индикацию только для одного ремня – водительского.

    Ну а благодаря синхронизации часов машины с системой ЭРА-ГЛОНАСС, блок которой обязательной устанавливается в авто, водителю больше не нужно будет самому выставлять правильное время, за него это будет делать электроника – всегда точное время со спутника. Также известно, что версия седана Lada Vesta, предназначенная для европейского рынка получит двигатель, который будет сертифицирован под нормы «Евро-6» - этого удалось достичь, благодаря перепрограммированию электронного блока управления мотором. Немного изменится оптика, изменена мультимедийная система и навигация.

    К сожалению что неизвестно, что из вышеперечисленного будет установлено на российскую версию седана Lada Vesta.