Специалисты Ford подготовили новый Kuga к российским условиям

Комментировать
Поделиться:
Специалисты Ford подготовили новый Kuga к российским условиям
    Буквально пару часов назад, сотрудники пресс-службы российско-американского совместного предприятия Ford Sollers сообщили о том, что, не смотря на все трудности, кроссовер Ford Kuga новой генерации на все 100% адаптирован к российским условиям эксплуатации. Вместе с тем хотим напомнить нашим читателям о том, что серийное производство новинки стартует в конце этого года, на производственных мощностях СП Ford Sollers в городе Елабуга (Татарстан).

    После всех работ, в моторную гамму нового Ford Kuga вошла 1,5-литровая бензиновая силовая установка EcoBoost, которая может развивать максимальную мощность в 150 и 182 л.с. в зависимости от комплектации кроссовера, а также 2,5-литровый дизель. Сообщается, что все эти двигатели могут эксплуатироваться с бензином Аи-92 – соответствующие сертификационные документы уже есть у руководства СП.

    Специально для России, в конструкцию нового Ford Kuga были внесены следующие изменения – рулевое колесо, кресла водителя и переднего пассажира, лобовое колеса, а также зоны покоя стеклоочистителей теперь оснащены функции электрообогрева. Помимо этого, новинку оснастили более эффективным стартером, который позволит завести двигатель кроссовера даже в лютый мороз. Нельзя не отметить, что специально для российской версии кроссовера увеличили гарантию от сквозной коррозии кузова. Как и раньше, российская версия кроссовера может похвастаться 200 мм дорожным просветом.

    Помимо всего прочего, новый кроссовер Ford Kuga будет оснащаться системой экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС, напомним, что с 1 января следующего года, эта система будет обязательной для всех автомобилей, реализуемых в нашей стране.

    Уже известно, что новая версия кроссовера будет оснащаться системой интеллектуального полного привода, фронтальными и боковыми подушками безопасности, шторками безопасности, а также различные ассистенты, которые будут всячески помогать водителю в дороге, а также обеспечивать ему и его пассажирам безопасность.  
17 Ноября, 2016 г.

Lada выпустит две новые версии Нивы

К официальным дилерам компании уже поступили две новые версии Lada 4x4 в максимальной комплектации. Эти версии получили...

К официальным дилерам компании уже поступили две новые версии Lada 4x4 в максимальной комплектации. Эти версии получили «Громкое» название — Black Edition и Orange Edition. По названию становится понятным, что вариант с названием Black Edition получит черный окрас кузова с металликом, а orange соответственно будет в оранжевом с металликом цвете. Также, новая лада будет укомплектована новыми легкосплавными дисками, выпущенными специально для спецверсии — черного и серебристого цвета. Более модифицированная Lada 4x4 ни чем не будут отличаться от стандартных версий. В пресс-службе АВТОВАЗа сообщили, что новые модификации исполнены на базе топовых комплектаций, и оснащены стандартным оборудованием. В данных версиях будет установлен кондиционер, зеркала заднего вида с подогревом и электроприводом, а также усиленная виброизоляция. Также, имеются неподтвержденные данные, что АВТОВАЗ готовит еще одну спец версию — Snow Queen в серебристых тонах. Ценник на спецверсии установлен в 510 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+