Отечественный КАМАЗ показал второе поколение своего электробуса

Комментировать
Поделиться:
Отечественный КАМАЗ показал второе поколение своего электробуса
    В рамках мероприятия Bus World Russia-2016, которое в настоящее время проходит в Москве, представители отечественного автомобильного гиганта ПАО "КАМАЗ" помимо всего прочего представили второе поколение полностью электрического автобуса КАМАЗ-6282.

    Сообщается, что инженеры российского автопроизводителя, который широко известен своими грузовиками и моторами, поработали над конструкцией тягового электрооборудования – обязательно стоит отметить электро-портальный мост, а также литий-титанатные аккумуляторы, которые в свою очередь обладают впечатляющем сроком службы в 10 лет – сообщается, что ресурс этих батарей рассчитан на 10 000 циклов зарядки/разрядки. Пару слов о процессе зарядки этих самых аккумуляторов. Благодаря так называемым станциям ультрабыстрой зарядки, батареи электробуса заряжаются довольно быстро. Зарядка осуществляется с помощью полупантографов (специальных токоприёмников). Время такой зарядки составляет порядка 8 минут. Кроме того, можно заряжать аккумуляторы нового КАМАЗ-6282 с помощью трёхфазной сети переменного тока – соответствующее оборудование для этого находится в автобусе. Запас хода второго поколения автобуса составляет 70 км, что можно назвать довольно неплохим результатам. Максимально возможная скорость новинки составляет 75 км/ч, а количество посадочных мест составляет 85 человек.

    Помимо новой технической «начинки», электробус КАМАЗ-6282 может похвастаться новым салоном. По заверениям представителей компании ПАО "КАМАЗ", при отделке интерьера новинки использовались более качественные материалы. Помимо того, в салоне установлен кондиционер компании Eberspacher. Последнее нововведение является очень полезной, отметим, что в первом поколении автобуса кондиционера не было.  
26 Октября, 2016 г.

В следующем месяце Mitsubishi представит электроконцепт eХ

Из недавнего интервью с представителями известного японского автопроизводителя Mitsubishi ...

    Из недавнего интервью с представителями известного японского автопроизводителя Mitsubishi стало известно, что в рамках грядущего автосалона в Лос-Анджелесе (США), который в свою очередь откроется 17 ноября и продлиться до 19 ноября, будет представлен концептуальный электрический кроссовер eХ, который впервые был представлен в прошлом году. По заверениям представителей компании, в роли концепта будущий эклектический кроссовер eХ будет представлен в последний раз. Сообщается, что руководство японской автомобилестроительной компании планирует начать в 2020 году серийное производство своей перспективной новинки. В качестве основных конкурентов своей новой модели, специалисты Mitsubishi видят электрические модификации таких известных кроссоверов, как Nissan Juke, Renault Captur, а также Opel Mokka     Известно, что по сравнению с той версией концептуального кроссовера, которая была представлена в прошлом году, во внешнем виде концепта eХ ничего не поменялось. Как и прежде, дизайн его экстерьера можно назвать довольно необычным – при взгляде на эту модель «ловишь себя на мысли», что перед тобой автомобиль будущего.     Теперь пару слов о техническом оснащении концептуального кроссовера. Инженеры легендарного японского автопроизводителя оснастили свою новинку мощным электромотором и комплектом аккумуляторный батарей к нему, благодаря которым, кроссовер может проехать на одной зарядке порядка 400 км. В списке оснащения числится также система полного привода, а также множество всевозможных средств помощи водителю.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+