Во сколько россиянам обойдётся новый кроссовер Volkswagen Tiguan?

Комментировать
Поделиться:
Во сколько россиянам обойдётся новый кроссовер Volkswagen Tiguan?
    Такую информацию сообщают сразу несколько российских дилеров известного немецкого автомобильного бренда Volkswagen. По их словам, первые партии кроссоверов должны к ним добраться уже к январю или февралю следующего года. Напомним, что ранее представители Volkswagen уже неоднократно говорили о том, что старт российских продаж новинки стоить ожидать не раньше начала 2017-го года. Вместе с тем, стало известно, что в декабре этого года состоится официальная презентация российской версии нового поколения этого достаточно популярного кроссовера. Именно во время этого мероприятия будет обнародован прайс-лист со всеми возможными комплектациями авто и ценами на них.

    Тем не менее уже сейчас в распоряжении некоторых дилеров есть так называемый предварительный прайс-лист на второе поколение кроссовера Volkswagen Tiguan. Сразу хотелось бы отметить, что новинка будет собираться на российском заводе Volkswagen, который в свою очередь находится в городе Калуга. Из интервью с представителями Volkswagen Russia стало известно, что в настоящее время на производственных мощностях калужского завода подходят к концу все необходимые работы, по началу производства нового Volkswagen Tiguan. Также сообщается, что на ряду с новинкой, с конвейеров будут сходить и экземпляры первого поколения этого кроссовера, так как на него всё ещё есть спрос, небольшой правда, но есть – в период с января по август этого года было продано всего 5 215 кроссоверов.

    Итак, согласно информации, поступившей от российских дилеров Volkswagen, цена на новый Tiguan будет начинаться с отметки в 1 450 000 рублей. За эти деньги покупателям будет предложен немецкий кроссовер, который оснащён бензиновым двигателем TSI рабочим объёмом 1,4 литра и максимальной мощностью в 150 л.с. В этой версии авто передавать крутящий момент на переднюю ось будет механическая коробка переключения передач. С этим мотором может работать и роботизированная трансмиссия DSG – в этом случае кроссовер будет стоить 1 550 000 рублей. Ну а если понадобится версия с «автоматом» и полным приводом, тогда придётся «выложить» не меньше 1 800 000 рублей. Самая мощная 2,0-литровая бензиновая модификация кроссовера Volkswagen Tiguan, максимальная мощность которой составит либо 180 л.с., либо 220 л.с. будет стоить порядка 2 150 000 и 2 200 000 соответственно. Известно, что эти версии авто будут предлагаться исключительно в дорогой комплектации Highline, для которой доступен только полный привод и «робот» DSG. На данный момент известно только про одну дизельную модификацию – под её капотом окажется 2,0-литровая дизельная силовая установка TDI мощностью 150 л.с. Ожидается, что она будет оценена в 2 050 000 рублей. Помимо этого, сообщается, что цены на все модификации нового Tiguan, которые оснащаются двигателями рабочим объёмом два литра, будут начинаться от 2 000 000 рублей.
25 Октября, 2016 г.

Неожиданный «лидер» ненадежных автомобилей по рейтингу Consumer Reports

Consumer Reports опубликовал свежий рейтинг надежности автомобилей, в котором дебютировала Tesla Motors. По мнению рейтинга «тесла» заслужила всего лишь 25-е место, что значит, она попала в категорию самых ненадежных автомобилей. Американское издание ориентируется на независимые исследования и отзывы потребителей. Так мы все помним, что запуск кроссовера в 2010 году сопровождался большими проблемами для покупателей. Многие из них критиковали машину за перебои в работе силовых электродвигателей, протечки воды в салон, проблемы с открытием электро дверей и перебои в работе мультимедийной системы. Но уже к 2016 году, Tesla Motors исправила множество своих ошибок, и по тем же утверждениям автовладельцев, намного увеличили надежность и качество. На первом месте традиционно находится Lexus которое он занимает четвертый год подряд. Второе место занимает Toyota, а вот на третье место поднялся Buick. От своего лица могу пожелать компании Tesla и дальше продолжать улучшать свою продукцию!

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+