В будущем у АвтоВАЗа появится собственный спорткар

Комментировать
Поделиться:
В будущем у АвтоВАЗа появится собственный спорткар
    В рамках своего недавнего интервью об этом рассказал Николя Мор – генеральный директор отечественного автомобильного производителя АвтоВАЗ. Пока что никаких явных подробностей о модели Reven не было сообщено – было сказано лишь о том, что при создании этого спорткара будут применяться технологии как уже существующие в распоряжении российского автопроизводителя, так и самые что не на есть передовые разработки. Что касается времени, когда специалисты АвтоВАЗа закончат все работы над своим новым автомобилем, то по словам господина Мора это должно случится в ближайшее время, так же было сказано о том, что до конца этого года будут опубликованы чертежи LADA Reven.

    Вместе с информацией о новой модели российского автомобильного бренда LADA, нынешний генеральный директор АвтоВАЗа отдельно отметил, что на разработку, наладку, обкатку и всевозможные процессы по созданию готовой модели всегда уходят просто огромные количества денег и времени – так что это всегда долгий процесс. Помимо спорткара LADA Reven в ближайшие несколько лет будут представлены 8 новых моделей и в частности молодёжный кроссовер LADA XCode.

    Что ж, посмотрим, что же получится у АвтоВАЗа, в принципе всё должно быть выполнено на должном уровне ведь «за рулём» российской компании находится Николя Мор – топ-менеджер, который ранее возглавлял Dacia – дочернее предприятие заметного Renault. А должность главного дизайнера занимает Стив Маттин, который ранее создавал прекрасные экстерьеры/интерьеры для легендарных Mercedes-Benz и Volvo. Как говорится – «поживём увидим».
14 Октября, 2016 г.

Hyundai наращивает свои европейские продажи

По данным пресс-службы южнокорейского автопроизводителя Hyundai...

    По данным пресс-службы южнокорейского автопроизводителя Hyundai, по итогам третьего квартала этого года официальные дилеры компании смогли реализовать 124 813 автомобилей. Сообщается, что за всю историю присутствия этого бренда на автомобильных рынках Европы этот показатель является самым лучшим.     Говоря о таком успехе, специалисты компании Hyundai отмечают, что практически все модели разрабатывались и испытывались в Европе, при этом учитывались потребности европейцев, а также условия эксплуатации в разных странах. Основными конкурентоспособными характеристиками своих моделей в компании считают стильный внешний вид моделей, а также высокое качество сборки и неплохой уровень технологичности. Вместе с тем представители этой южнокорейской автомобилестроительной компании приводят статистку продаж автомобилей Hyundai в разных странах. Итак, наиболее популярны модели Hyundai оказались в Италии – в этой стране продано 24,1% от общего числа реализованных авто. Далее идёт Испания с показателем в 20,8% проданных автомобилей. Ну а на третьем и четвёртом месте оказались Франция и Великобритания – в этих странах было продано 17,1% и 9,9% автомобилей Hyundai соответственно.     Такая популярность неудивительна – практически весь модельный ряд Hyundai, который представлен в Европе обновился ещё в прошлом году, благодаря этому инженеры компании смогли ещё больше подтянуть свои модели по уровню дизайна, а также по технологичности. И надо сказать, что они проделали огромную работу – некоторое время назад автомобили этого южнокорейского автопроизводителя, вместе с моделями легендарного BMW признали одними из самых технологичных. Также отдельно отмечается, что наибольшим спросом среди европейских автолюбителей пользуются хэтчбеки i10, i20 и i30, а также новое поколение кроссовера Tucson.    

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+