В последнее время россияне чаще выбирают Skoda Octavia Scout

Комментировать
Поделиться:
В последнее время россияне чаще выбирают Skoda Octavia Scout
    По данным некоторых отечественных аналитических изданий, Skoda Octavia Scout – вседорожная модификация универсала Octavia Combi, пользуется большой популярностью среди российских автолюбителей – на долю этого автомобиля приходится свыше 20% от суммарных продаж универсалов Octavia.

    Покупатели выбирают Skoda Octavia Scout из-за увеличенного до 171 мм дорожного просвета, системы полного привода, которая при желании может передать на одно колесо до 85% мощности двигателя, а также защитных накладок, которые выполнены из прочного пластика – они защищают передний, задний бампер, пороги и арки крыльев.

    Надо сказать, что у вседорожного универсала Skoda Octavia Scout не малая цена – в нашей стране он продаётся в одной единственной комплектации, минимальная цена на которую начинается от 1 854 000 руб. Под капотом у этого автомобиля находится бензиновый 1,8-литровый двигатель TSI, максимальная мощность которого составляет 180 л.с. Ну а в качестве трансмиссии, которая будет передавать крутящий момент от мотора сразу на обе оси выступает 6-ступенчатый «робот» DSG. Надо сказать, что этот проходимый универсал является ещё и довольно экономичным – по заверениям производителя на 100 км. пути в смешанном цикле мотором будет потрачено только лишь 5,9 литра топлива.

    Помимо всего прочего, в оснащение Skoda Octavia Scout входит передние и боковые подушки безопасности, дополнительную защиту призвана обеспечивать и так называемая шторка безопасности – специальная подушка, которая также надувается и защищает водителя и пассажиров от получения различного рода травм. Вместе с тем, этот автомобиль оснащается двухзонным климат-контролем, парктрониками, датчиком дождя, системой курсовой устойчивости и т.д.
13 Октября, 2016 г.

Продажи кроссовера Renault Kaptur неуклонно растут

Представители российского офиса известного французского ...

    Представители российского офиса известного французского автопроизводителя Renault опубликовали статистику сентябрьских продаж кроссовера Renault Kaptur. Сообщается, что по итогам прошлого месяца российскими дилерами компании Renault было реализовано 2 218 экземпляров этой модели. Этот результат позволил новому для отечественного рынка кроссоверу занять своё место в ТОП-5 самых популярных кроссоверов среди российских автолюбителей. Такой успех в частности стал возможен благодаря началу продаж версий кроссовера Kaptur, которые оснащены вариатором – бесступенчатая коробка переключения передач.         Также сообщается, что по итогам прошлого месяца самой продаваемой моделью Renault стал кроссовер Duster – его купили аж 3 201 наших соотечественника. А на втором месте оказался легендарный Logan с показателем 2 547 проданных экземпляра, замыкает рейтинг ТОП-3 хэтчбек Sandero – в сентябре ему отдали своё предпочтение 2 477 россиянина.     Всего же за прошлый месяц этого года на территории России было продано 10 474 автомобиля производства французской автомобилестроительной компании Renault, а по итогам первых девяти месяцев 2016 было реализовано 80 822. Благодаря такому достаточно хорошему уровню продаж, доля этого автопроизводителя на российском автомобильном рынке сейчас составляет 8,3 %, хотя в прошлом году этот показатель был равен 7,4 %. Тем не менее, по сравнению с прошлом годом в период с января по сентябрь месяц было продано на 7% больше автомобилей. Таким образом в настоящее время Renault является четвёртой крупной автомобилестроительной компанией, которые продают свои автомобили на территории нашей страны.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+