Новая LADA 4х4 получит улучшенную подвеску

Комментировать
Поделиться:
Новая LADA 4х4 получит улучшенную подвеску
    Ещё одним доказательством того, что руководство отечественного автопроизводителя АвтоВАЗ не собирается «сбрасывать со счетов» нынешнюю версию своего легендарного внедорожника LADA 4х4 стало известие о том, что «старушку ниву» ждёт очередная доработка. На этот раз инженеры АвтоВАЗа решили улучшить ходовые характеристики авто – именно для этого была существенно доработана подвеска внедорожника.

        Информация об этом появилась на одном из официальных интернет-ресурсах российской автомобилестроительной компании. Вместе с тем сообщается, что улучшенная подвеска будет доступна как для 3-дверного исполнения легенды отечественного автопрома, так и для 5-дверной версии, а также для модификации LADA 4x4 Urban.

       А теперь пару слов о том, что же именно изменили инженеры АвтоВАЗа в конструкции подвески внедорожника LADA 4x4. Благодаря появлению в передних ступицах подшипника, который по заверениям производителя является достаточно долговечным, его не нужно будет часто регулировать. Из-за такого изменения в конструкции передних ступиц, специалистам АвтоВАЗа пришлось модернизировать и поворотный кулак, что позволило улучшить ходовые качества внедорожника. Сообщается, что благодаря этому удалось практически на 100% избавится от так называемого эффекта «рыскания», который периодически возникает при торможении. Отметим, что речь идёт о небольших «вихляниях» автомобиля в стороны во время торможения.

       Кроме того, в конструкции внедорожника появились газонаполненные амортизаторы, а также независимое крепление редуктора переднего моста, благодаря чему, удалось понизить уровень вибраций.
7 Октября, 2016 г.

В этом году производство внедорожника Chevrolet Niva уменьшилось на 11%

Об этом сообщают сотрудники пресс-службы СП GM-AВТОВАЗ...

     Об этом сообщают сотрудники пресс-службы СП GM-AВТОВАЗ, на производственных мощностях которого налажен процесс серийной сборки популярного внедорожника Chevrolet Niva. В период с января по август этого года было произведено 23 385 экземпляров этого автомобиля – сообщается, что за тот же временной отрезок прошлого года с конвейера совместного предприятия сошло на 10,7% внедорожников больше. Вместе с тем сообщается, что за первые девять месяцев этого года официальным дилерам СП GM-AВТОВАЗ удалось реализовать 22 037 экземпляров Chevrolet Niva, а в страны ближнего зарубежья было экспортировано 1 176 авто, по сравнению с прошлым годом эти показатели хуже на 3,7% и 29,8% соответственно. Также для справки хотелось бы отметить, что с момента своего основания и начала производства (2001 год), с производственных мощностей СП GM-AВТОВАЗ сошло уже 629 791 автомобилей. В настоящее время внедорожник Chevrolet Niva можно приобрести в 145 дилерских центрах России.     По данным американского-российского совместного предприятия, в этом году 11 016 внедорожников Chevrolet Niva было продано по программе обновлённая автопарка – программа утилизации и программа трей-ин. Причём именно по трейд-ин было реализовано 84% и только 16% по программе утилизации.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+