Когда можно будет приобрести автомобили из проекта «Кортеж»?

Комментировать
Поделиться:
Когда можно будет приобрести автомобили из проекта «Кортеж»?
    Буквально вчера, в рамках сочинского международного инвестиционного форума состоялось интервью Дениса Мантурова – министра промышленности и торговли РФ, в котором он дал ответ на вопрос – «Когда же автомобили из проекта «Кортеж» попадут в открытую продажу?».

    Напомним, что в рамках этого проекта будут созданы четыре типа автомобиля – седан, лимузин, минивэн и внедорожник, основным предназначением которых будет транспортировка первых лиц государства, а также руководителей различных федеральных ведомств. Главным исполнителем проекта назначен автомобильный и автомоторный институт НАМИ. Известно, что все автомобили будут построены на единой модульной платформе ЕМП, а под капотом у них будут находится мощные бензиновые V-образные двигатели, которые были разработаны вместе с инженерами всемирно известной компании Porsche.

    Итак, по словам Дениса Мантурова, в середине 2018 года начнутся продажи седанов, лимузинов, минивэнов и внедорожников проекта «Кортеж», отмечается также, что первые партии будут небольшими – от 250 до 300 автомобилей. Вместе с тем было сказано о том, что планируется до конца следующего года провести ряд тестов 12 лимузинов проекта, причем испытания будут проходить в специальном гараже особого назначения, где будут созданы различные возможные дорожные условия. Такой процесс называется апробацией.
30 Сентября, 2016 г.

К 2021 году Peugeot планирует выпустить несколько экологичных моделей

Такую информацию сообщают журналисты иностранного автомобильного издания Autocar...

    Такую информацию сообщают журналисты иностранного автомобильного издания Autocar, которые в свою очередь ссылаются на свои источники во французской автомобилестроительной компании Peugeot. По их словам, руководство компании планирует к 2021 году пополнить свой модельный ряд двумя полностью «электрическими» моделями и тремя гибридными – традиционный двигатель внутреннего сгорания + электромотор. Заряжать аккумуляторы этих автомобилей можно будет через обычную бытовую электросеть. Сообщается, что электрокары смогут проехать на одной зарядке порядка 450 км, ну а гибридные модели смогут преодолеть на своих аккумуляторах 60 км.       Также имеется информация и о том, что же это будут за модели. Электрокары будут представлены хэтчбеком 208 и кроссовером 2008, а гибридные версии получат внедорожники 3008 и 5008, а также модели 508 серии. Вместе с тем есть информация о том, что первые будут построены на модульной платформе CMP, которую специально улучшили для полностью электрических моделей компании, ну а гибридные модели Peugeot будут базироваться на шасси под названием EMP2.     Помимо это журналистам Autocar удалось узнать, что в период с 2019 по 2021 год руководство известного французского автопроизводителя планирует выпустить аж 11 экологичных моделей, четыре из которых будут электрокарами, а семь гибридами. Сообщается, что такой план является частью абсолютно новой стратегии компании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+