Новая версия кроссовера FAW X80 – скоро в России

Комментировать
Поделиться:
Новая версия кроссовера FAW X80 – скоро в России
    Об этом сообщают представители старейшей китайской автомобилестроительной компании FAW. По их словам, новая версия их кроссовера X80 в ближайшем будущем будет представлена и на российском авторынке. Ну а сперва продажи новинки начнутся в Китае, причём минимальная цена новой версии авто оценена в 98 000 юаней, что в переводе на российскую валюту равно 937 860. Как отметили сотрудники китайского автопроизводителя FAW, базовая комплектация российской версии обновлённого кроссовера будет стоить примерно один миллион рублей.

    Ну а теперь пару слов о китайской новинке. Кроссовер X80 получил передние фары, которые напоминают фары, которые в последние время получают некоторые модели японского автопроизводителя Mazda – Mazda3, Mazda6, CX-3, 5, 9, вместе с тем изменился дизайн и дневных ходовых огней. Дизайнеры компании FAW также поработали и над задней частью своей модели – новые фонари и изменённая дверца багажного отделения.

    Кроме того, новая версия кроссовера Х80 получила и некоторые изменения в салоне – одним из самых заметных является большой экран обновлённой мультимедийной системы.

    По заверениям представителей китайского автопроизводителя, моторная гамма модели Х80 также изменилась – на смену 2,3-литровому двигателю пришёл 186-сильный турбонаддувной мотор рабочим объёмом 1,8 литра, который в свою очередь оснащён четырьмя цилиндрами. Ну а 2,0-литровая силовая установка, которая может развивать максимальную мощность 147 л.с. так и будет предлагаться покупателям. В качестве трансмиссии будет предложена либо 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач, либо 6-ступенчатый «автомат».
22 Сентября, 2016 г.

В этом году начнутся российские продажи внедорожника Foton Sauvana

В своём недавнем интервью российским журналистам, представители китайской автомобильной компании Foton...

    В своём недавнем интервью российским журналистам, представители китайской автомобильной компании Foton, рассказали о планах компании касательно российского автомобильного рынка. Руководство компании поставило перед собой цель – до конца это года продать в России 70 пикапов модели Tunland, а также начать реализацию своего внедорожника Sauvana, продажи которого стартуют где-то в конце четвёртого квартала этого года. На следующий год планы ещё более грандиозные – по итогам 2017 года планируется реализовать на территории России 500 экземпляров модели Sauvana и 100 пикапов Tunland.     Пока что в России планируется завозить автомобили напрямую с Китая, ну а в следующем году будет налажено серийное производство внедорожника Sauvana на китайском заводе Foton, который в свою очередь находится в городе Черкесск (Карачаево-Черкесская Республика). А вот пикап, как и прежде будут ввозить с Китая.     Пару слов о этих двух моделях. Foton Tunland является полноразмерным пикапом. Его моторная гамма будет представлена дизельным 2,8-литровым турбомотором Cummins ISF, который может развивать максимальную мощность в 131 л.с., а также 131-сильным бензиновым японским мотором (Mitsubishi) с рабочим объёмом 2,4 литра. В качестве трансмиссии будет предложена 5-ступенчатая «механика». Вместе с тем автомобиль будет оснащаться системой полного привода. Известны размеры этого китайского внедорожника: в длину он занимает 5 310 мм, в ширину – 1 880 мм, в высоту 1 860 мм.     Среднеразмерный внедорожник Foton Sauvana будет предлагаться с той же моторной гаммой, что и пикап Foton Tunland. А вот количество возможных КПП и вариантов приводов будет отличаться – внедорожник можно будет приобрести либо с 5- или 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач, либо 6-диапазонным «автоматом». Для этой модели будут предложены версии как с передним, так и с полным приводом.       На вопрос о том, будут ли организованы в России продажи легковых моделей китайской марки Foton, представители компании ответили, что пока таких планов у руководства нет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+