Представительский седан Geely Emgrand GT – скоро в России

Комментировать
Поделиться:
Представительский седан Geely Emgrand GT – скоро в России
    В своём недавнем интервью российским журналистам, Игорь Овсянников – ген. директор российского представительства китайского автопроизводителя Geely поделился одной очень интересной новостью. По его словам, уже в последнем месяце этого года в России начнутся официальные продажи представительского седана Geely Emgrand GT.

    Напомним, что на прошедшем московском международном автосалоне 2016, представители известной китайской автомобильной компании Geely провели презентацию сразу несколько своих новинок, в том числе и седана Geely Emgrand GT. Стоит отметить, что Игорь Овсянников отдельно отметил, что эта на «поднебесном» автомобильном рынке эта модель пользуется большим успехом. Из чего можно предположить, что в России этот автомобиль тоже придётся «по вкусу». Что ж, время покажет.

       Примечательно, что руководство компании планирует до 2017 – 2018 года вывести все представленные модели автомобилей на российский авторынок. На решение начать в России продажи той или иной модели будет влиять сразу несколько факторов, в числе которых текущее финансовое состояние отечественного авторынка и спрос российских автолюбителей на модели определённого сегмента.

       Вместе с моделью представительского седана Emgrand GT, были представлены кроссоверы NL-3, Emgrand Cross, Emgrand X7, а также концепт GL. Причём некоторые из них будут производится на китайском заводе компании в Белоруссии – сообщается, что первые экземпляры китайских автомобилей белоруской сборки начнёт сходить с конвейеров завода уже в июле следующего года.
9 Сентября, 2016 г.

Внедорожник Toyota Highlander ушёл, но обещал вернуться

Об этом журналистам рассказали сотрудники пресс-службы российского офиса...

    Об этом журналистам рассказали сотрудники пресс-службы российского офиса легендарной японской автомобильной компании Toyota. На данный момент говорится о 2017-ом году – именно тогда новая версия внедорожника, который ранее был очень популярным среди россиян, вновь может появится в салонах официальных дилеров. Тем временем, никто из представителей ООО "Тойота Мотор" не подтвердил и не опроверг информацию о том, что внедорожник Toyota Highlander уходит с российского авторынка.     Сейчас же, Toyota Highlander уже сложно найти в продаже. Хотя два года назад ситуация была кардинально другой – в 2014 году, на территории РФ было продано 13 548 экземпляров этого японского внедорожника, а в далёком 2010 году, когда собственно и начались российские продажи Toyota Highlander, отечественными дилерами марки было реализовано 9 600 внедорожников этой модели. Ну как и многое в России, всё испортил непомерно большой курс доллара. В то время – 2014-ый год, в Россию поступила третья генерация этого автомобиля американской сборки, цена на которую заметно увеличилась. В связи с этим, по итогам прошлого года было продано всего лишь 3 696 экземпляров некогда популярного в России японского внедорожника. Отметим, что Toyota Highlander новой генерации был недавно представлен на одном из американских автосалонов.     В последнее время, минимальная цена на Toyota Highlander составляла 3 160 000 рублей, ну а самый дорогой вариант оценивался в 3 800 000 рублей, что согласитесь многовато. За эти деньги вполне можно себе позволить Nissan Pathfinder и даже новый для России автомобиль Honda Pilot, а также Toyota Land Cruiser Prado.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+