Сколько будет стоить LADA Vesta с 122-сильным мотором?

Комментировать
Поделиться:
Сколько будет стоить LADA Vesta с 122-сильным мотором?
    На протяжении достаточно долго времени не было официальной информации о том, сколько же будет стоить седан LADA Vesta, оснащённый самым мощным из предложенных для этого автомобиля двигателей. Напомним, что речь идёт о 1,8-литровом бензиновом моторе, который может развивать максимальную мощность в 122 л.с.

    Журналистам авторитетного (а значит им можно верить) отечественного автомобильного издания «Колёса.ру» стало известно, что минимальная цена седана LADA Vesta, под капотом которого будет установлена силовая установка ВАЗ-21179, будет составлять 607 000 рублей, а всего будет предложено две 122-сильные комплектации – Comfort и Luxe. При этом специалисты издания ссылаются на собственные источники в самой автомобильной компании АвтоВАЗ.

    На данный момент также нет официальной информации и о том, когда же начнутся продажи 122-сильного седана LADA Vesta. Однако из сообщений инсайдеров известно, что старт продаж может начаться уже в октябре, то есть уже через месяц.     

    Расскажем поподробней об 122-сильном автомобиле, а также о его комплектациях. Как и было сказано ранее, стартовая цена самой мощной Vesta будет составлять 607 000 рублей, а комплектация будет называться Comfort. В этой комплектации с самым 122-сильным мотором будет работать ВАЗовская 5-ступенчатая механическая коробка переключения передач. За версию с роботизированной трансмиссией, также отечественного производства, нужно будет доплатить 25 тысяч рублей.

    А вот люксовая комплектация с 1,8-литровым 122-сильным двигателем будет предлагаться по стартовой цене в 670 000 рублей. За эту цену этот мотор будет агрегатироваться механической КПП. Также сообщается, что седан LADA Vesta Luxe, которая будет оснащаться 122-сильной силовой установкой, которая в свою очередь будет работать с ВАЗовским «роботом» АМТ будет стоить 710 000 рублей.
1 Сентября, 2016 г.

Компания Porsche подготовила спортивный пакет для кроссовера Macan Turbo

Буквально на днях представители пресс-службы известного немецкого автопроизводителя Porsche...

    Буквально на днях представители пресс-службы известного немецкого автопроизводителя Porsche рассказали о том, что их инженерами был разработан высокопроизводительный пакет для кроссовера Macan Turbo 2016 модельного года. Performance Package – а именно это имя носит новый пакет доработок, позволяет получить от 3,6- литровой бензиновой V-образной твин-турбо «шестёрки» дополнительную мощность в размере 40 л.с. При этом максимальный крутящий момент у усовершенствованного двигателя ранен 600 Нм.     Помимо этого, представителями известной немецкой автомобилестроительной компании Porsche были оглашены и динамические характеристики кроссовера Porsche Macan Turbo с пакетом Performance Package. Новая разработка немецких инженеров позволяет кроссоверу разогнаться до первой «сотни» за 4,4 секунды, тогда как у обычной версии Macan Turbo на это уходило на 4,8 секунды. Ну а максимальная скорость составляет 272 км/ч.     Вместе с тем была оглашена минимальная цена спортивного кроссовера Porsche Macan Turbo с пакетом Performance Package – 122 512 евро, что при переводе на российскую валюту составляет 8 927 449 рубля. На данный момент эта модификация внедорожника доступна только лишь на автомобильном рынке Великобритании.     Кроме усовершенствованного двигателя, в новый высокопроизводительный пакет для кроссовера Porsche Macan Turbo входит спортивные тормоза, которые по заверению производителя мощнее стандартных, заниженная подвеска, а также спортивная выхлопная система.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+