Появились новые подробности о втором поколении внедорожника УАЗ «Патриот»

Комментировать
Поделиться:
Появились новые подробности о втором поколении внедорожника УАЗ «Патриот»
    Представители ульяновского автомобильного завода уже не раз говорили о том, что официальная презентация нового – второго по счёту поколения довольно популярного российского внедорожника УАЗ «Патриот», состоится этой осенью. Вместе с тем говорилось и о серьёзных изменениях, которые коснуться внешнего вида автомобиля, мол внедорожник будет не узнать.

    Сегодня авторитетное отечественное автомобильное интернет-издание «Колёса.ру», авторы которого в свою очередь ссылаются на своих проверенных источников в компании УАЗ, пишут о том, что в экстерьере новой версии внедорожника поменяется разве что другая радиаторная решётка и обновлённый логотип, а всё остальное вроде бы останется, как и было.

    Но зато в интерьере новинки новшеств будет предостаточно – чего стоит только новая передняя панель, с пересмотренной приборной панелью. Вместе с тем инженеры УАЗа наконец-то решили добавить в салон внедорожника многофункциональное рулевое колесо, которое можно регулировать по углу и по «вылету», кроме того, решено было поменять рулевую колонку. Вместе с новым рулём установлены и новые подрулевые переключатели.

    Также решено было оснастить климат-контроль новым отопителем, а кресла оснащены инерционными ремнями безопасности, которые имеют встроенный преднатяжитель и специальный ограничитель нагрузки. Вместе с тем есть информация о том, что в салоне будут «заряжены» подушки безопасности водителя и переднего пассажира. Кроме того, ожидается наличие электронной системы динамической стабилизации ESP и еще пары-тройки полезных систем.

    Пока что ничего не слышно о тех изменениях, которые коснуться состава моторной гаммы нового Патриота. Вполне возможно, что под капотом будет установлен всё тот же бензиновый мотор, рабочим объёмом 2,7 литра и мощностью 135 л.с., а также дизельный 2,2-литровый силовой агрегат мощностью в 113 л.с. Что известно точно, так это то, что внедорожник оснастят одним топливным баком, в то время как нынешняя версия оснащается двумя баками.  

    Точного места, ровно, как и точной даты премьеры нового поколения УАЗ «Патриот» пока что не называется.
18 Августа, 2016 г.

Во сколько обойдётся россиянам Infiniti Q30?

....представители российского офиса японского автопроизводителя Infiniti объявили прайс-лист....

    Сегодня представители российского офиса японского автопроизводителя Infiniti объявили прайс-лист на премиальный хетчбек Q30. Также было сказано, что в российские салоны официальных дилеров премиального бренда новинка попадёт уже в следующем месяце.       Базовая комплектация автомобиля оценена в 2 299 000 рублей, ну а самый роскошный вариант модели будет предложен за 2 799 000 рублей. Сообщается, что новинка будет продаваться в трёх комплектациях – City Black, Café Teak и Gallery White. Представители пресс-службы российского филиала японского автопроизводителя отдельно отметили, что все три комплектации создавались с учётом пожеланий российских автолюбителей. Абсолютно все версии хетчбека могут похвастаться множеством современных технологий – светодиодная оптика, различные системы обеспечения безопасности и т.д.     Остановимся поподробней на комплектациях японского премиального авто. Прежде отметим, что российская версия авто будет оснащаться одним из двух бензиновых турбодвигателей – либо 1,6-литровым, мощность которого равна 149 л.с, либо 2,0-литровым с мощностью 211 л.с. Причём в каждой комплектации авто есть возможность получить либо тот, либо другой двигатель. В качестве трансмиссии будет предлагаться 7-ступенчатый «робот», который в зависимости от устанавливаемого мотора будет передавать крутящий момент только лишь на переднюю ось или сразу на обе (система полного привода). В случае с 1,6-литровым двигателем это будет передний привод, а с 2,0-литровым – полный. Также хотим отметить, что японский премиальный хетчбек построен на платформе компактного кроссовера Mercedes-Benz GLA-класса, но несмотря на это очень сильно отличается от «немца».     Вернёмся к вариантам комплектации японской новинки. Модификация под названием City Black получила полностью кожаный салон Nappa, а также некоторые элементы салона, обитые алькантарой и светодиодную подсветку салона. Помимо этого, дизайнеры Infiniti оснастили новинку множеством декоративных элементов, в числе которых глянцевые расширители колёсных арок, накладки на радиаторную решётку. Вместе с тем, эта версия авто получила легкосплавные колёсные диски 18 радиуса. Хэтчбек в этой версии оснащённый мотором 1,6 оценен в 2 299 000 рублей, ну а версия с 2,0-литровым мотором – в 2 599 000 рублей.       Версия авто Café Teak отличается наличием продвинутой аудиосистемой Hi-Fi Bose с 10 динамиками, интеллектуальной навигационной системой, системой кругового обзора и панорамной крышей. Ценник у этой версии хетбчека в зависимости от мотора равен 2 499 000 рублей (1,6) и 2 799 000 рублей (2,0).     Ну и Gallery White, которая имеет такой же ценник, как и Café Teak, помимо всего прочего получила колёсные диски со красными вставками и специальную обивку салона белого цвета с красной строчкой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+