На московском международном автосалоне не будет многих именитых автопроизводителей

Комментировать
Поделиться:
На московском международном автосалоне не будет многих именитых автопроизводителей
        Сейчас уже можно с уверенностью сказать, что по насыщенности, грядущий автосалон в Москве, который напомним начнёт свою работу 24 августа и продлиться до 04 сентября, будет, наверное, самым не интересным за всю свою историю.

    Дело всё в том, что на настоящий момент, о своём участии на этой выставке заявили лишь пару-тройку автомобильных компаний, в числе которых АвтоВАЗ, который напомним, планирует представить аж шесть новых концептов, в том числе и LADA XCode, про который мы писали недавно – https://carsweek.ru/news/world_news/210051/. Что касается ульяновского автомобильного завода, он же УАЗ, то и его автомобили не будут принимать участия в автосалоне, хотя очень хотелось бы видеть на этом мероприятии второе поколение внедорожника «Патриот». Известно, что на московской автомобильной выставке представят свои новинки некоторые известные китайские автомобильные бренды, в числе которых Changan и Dongfeng.

    К сожалению в этом году на выставке мы не увидим ни немецких автопроизводителей BMW, Audi, Volkswagen (зато Mercedes-Benz представит аж 29 своих новинок), ни французских Peugeot, Citroën. Не будет представлено и японских автомобилей марок Toyota, Mazda. Также от участия в ММАС 2016 отказались и представители американского и корейского автопрома – компании Ford, Chevrolet и KIA, SsangYong соответственно.
Причина такого коллективного отказа довольно проста, практически все из этих автомобильных компаний уже представили все свои концепты и попросту показать им нечего. К тому же показ многих моделей намечен на парижский автосалон, который состоится чуть позже – в октябре.
18 Августа, 2016 г.

Появилось изображение приборной панели автомобилей «Кортеж»

...в российское федеральное ведомство Роспатент обратились сотрудники отечественного института НАМИ...

    Совсем недавно, в российское федеральное ведомство Роспатент обратились сотрудники отечественного института НАМИ, с просьбой зарегистрировать изображение панели приборов, которая будет использоваться в автомобилях проекта «Кортеж». Хотим напомнить, что в рамках этого проекта, будут созданы представительские автомобили следующих типов – седан, лимузин, минивен и полноразмерный внедорожник, на которых будут ездить первые лица государства, а также руководители крупнейших ведомств. Ответственным за проект был назначен как раз институт НАМИ. Также известно, что все проектные работы должны быть завершены к 31 декабрю этого года, а разработка проекта началась в конце 2012 года.     Пару слов о запатентованной приборной панели. Как можно видеть на представленных изображениях, специалисты института решили сделать приборную панель на основе одного большого ЖК-экрана, причём дизайн приборов, которые имитируют реальные, выглядит очень даже стильно.     Кроме того, глядя на эти патенты можно узнать и некоторые подробности про разрабатываемые автомобили. На изображённой приборной панели видно, что автомобили проекта «Кортеж» получат гибридную силовую установку – на одном из изображений ясно видна надпись – «Уровень заряда высоковольтной батареи – 73%». Кроме того, отображаются показания различных датчиков – температура, пробег, «Пробег до следующего ТО» и т.д. Судя по максимальной отметке спидометра в 260 км/ч, автомобили будут довольно быстрыми. Оно и понятно, седан, лимузин, минивен и внедорожник будут оснащаться двигателями производства Porsche, которые всегда отличались небывалой прытью. А вот всё остальное необходимое оборудование, включая платформу, КПП и т.д., разрабатывается исключительно российскими специалистами.     Также хотелось бы напомнить, что ранее были опубликованы патентные изображения передней панели салона двух автомобилей из этого проекта – речь идёт о седане и лимузине. Помимо этого, уже известно, как будут выглядеть седан и внедорожник – соответствующие патентные изображения уже зарегистрированы в Роспатент.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+