АвтоВАЗ может начать официальные продажи электрической Lada Vesta уже в следующем году

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ может начать официальные продажи электрической Lada Vesta уже в следующем году
    Об этом в своём интервью изданию «Газета.ру», сообщил представитель отечественного автопроизводителя АвтоВАЗ. Причём отдельно было отмечено, что вся технология производства полностью «эклектической» модификации популярного седана уже полностью готова, осталось только уладить некоторые юридические вопросы, связанные с сертификацией этого варианта модели.

    Напомним нашим читателям о том, что же находится под капотом у Lada Vesta EV. Инженеры российской автомобильной компании АвтоВАЗ оснастили автомобиль электромотором мощностью 82 л.с., что составляет 60 кВт. Отметим, что мощность обычной – бензиновой версии модели равна от 106 до 122 л.с. Также автомобиль оснащается комплектом аккумуляторов, которые размещаются в задней части модели, заряда которых вполне хватит на 150 км пути в комбинированном режиме. Что касается времени, которое уйдёт на полную зарядку этих батарей, то по данным производителя при зарядке от бытовой сети понадобится девять часов, а если заряжать на специально оборудованных станциях – то 1,3 часа. Как отдельно отмечают представители российского автопроизводителя, электрическая силовая установка, так же как аккумуляторы полностью разрабатывались специалистами компании. Вместе с тем приводятся и динамические характеристики авто – на разгон с 0 до 100 км/ч Lada Vesta EV потребуется 15,5 секунды, ну а максимальная скорость электрической версии модели составит 150 км/ч.

    Таким образом, если у специалистов АвтоВАЗа получится в ближайшем будущем решить все юридические формальности, то быть может уже в начале следующего года, электрическая версия Lada Vesta будет продаваться наравне с обычным вариантом модели. Кроме того, хотим отметить, что ранее Константан Котляров – начальник отдела инновационных проектов АвтоВАЗа отметил, что у Lada Vesta EV большое конкурентное преимущество, которое заключается в более низкой цене по сравнению с аналогами зарубежных автомобильных компаний.
7 Августа, 2016 г.

Новое поколение внедорожника УАЗ Патриот появится в продаже через пару месяцев

Такая информация поступила непосредственно от представителей отечественного автопроизводителя УАЗ...

    Такая информация поступила непосредственно от представителей отечественного автопроизводителя УАЗ, он же ульяновский автомобильный завод. Таким образом получается, что продажи второго по счёту поколения популярного российского внедорожника начнутся практически сразу же, после его премьеры.         Кстати пару слов о популярности этой модели авто. Совсем недавно, сотрудники отечественного аналитического агентства «Автостат Инфо» опубликовали рейтинг популярности предлагаемых на российском автомобильном рынке внедорожников, относительно первого полугодия 2016-го. Согласно представленным данным, УАЗ Патриот смог занять седьмое место, среди «десятки» самых популярных внедорожников – надо сказать, что это весьма неплохой результат. Вместе с этим сообщается, что по итогам первой половины этого года, официальными дилерами УАЗ было продано 7 483 экземпляра этой модели. Однако этот показатель на 2,63% меньше, чем достигнутый результат за аналогичный период прошлого года.     Хотим напомнить, что представители российского автопроизводителя не раз упоминали о том, что новая версия их внедорожника стала совершенней во всех смыслах – повысился комфорт, улучшились технические характеристики, увеличилась проходимость, ну и конечно же изменился в лучшую сторону и внешний вид модели – причём по словам сотрудников ульяновского автомобильного завода, экстерьеры первой и второй генерации внедорожника будут мало чем похожи друг на друга. Надо сказать, что при создании новой версии своего внедорожника, специалисты ульяновского автомобильного завода уделили огромное внимание пожеланиям владельцев этого авто. Так, например, наконец-то УАЗ Патриот получит подушки безопасности, а также систему кругового обзора ADAS Vision. Пока что все подробности о технической составляющей новинки не разглашаются – о них станет известно ближе к сентябрю.     Также держатся в секрете и информация о возможных вариантах комплектации, а также их стоимости. Ожидается, что представители завода огласят их непосредственно перед началом официальных продаж нового внедорожника УАЗ Патриот.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+