В скором времени автомобили LADA оснастят системой ЭРА-ГЛОНАСС

Комментировать
Поделиться:
В скором времени автомобили LADA оснастят системой ЭРА-ГЛОНАСС
    Буквально на днях такая информация появлялась на страницах «Лада Калина Клуб» - официального сообщества владельцев LADA Kalina. Согласно размещённой там информации, руководство российской автомобильной компании АвтоВАЗ планирует в четвёртом квартале этого года выпустить на автомобильный рынок первые экземпляры моделей Granta и Kalina, которые будут оснащены системой экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС.

    Вместе с тем, из сообщений инсайдеров стало известно, что в скором времени комплектации седана и лифтбэка Granta будут пересмотрены. На рынок новые комплектации авто должны выйти в четвёртом квартале этого года, АвтоВАЗ

    Напомним, что ЭРА-ГЛОНАСС представляет собой систему экстренную систему реагирования при авариях. Работать это будет так – если вдруг автомобиль попадёт в аварию, то эта система сразу же свяжется с аварийными службами, передаст им сигнал о помощи, а также передаст им точные координаты своего местонахождения. Таким образом благодаря внедрению этой системы удастся уменьшить время, которое требуется аварийным службам на то, чтобы доехать до места аварии.

    Также хотелось бы отметить, что, начиная с 01 января следующего года, для всех автомобилей, которые будут продаваться на территории РФ наличие системы ЭРА-ГЛОНАСС будет обязательным. Также любопытен тот факт, что специалисты отечественного автопроизводителя АвтоВАЗ начали работать над оснащением своих моделей этой системой, начались ещё во втором квартале этого года.
4 Августа, 2016 г.

Какие китайские автопроизводители пользуются популярностью в России?

Буквально вчера представители отечественного ...

    Буквально вчера представители отечественного аналитического агентства «Автостат» опубликовали список самых продаваемых в России автомобилей китайских брендов. Оказалось, что лидирующие места занимают такие известные автопроизводители, как Lifan, Dongfeng и Geely.     На первом и втором месте оказались модели китайской компании Lifan, а именно кроссовер X60 и компактный кроссовер X50. По итогам первой половины этого года, российским дилерам марки удалось реализовать 3 200 и 2 600 экземпляров соответственно. Кроссовер X60 продаётся в пределах от 630 000 до 820 000 рублей, ну а модель X50 предлагается по цене от 560 000 до 640 000 рублей.     На третьем месте оказался седан Geely Emgrand, который в первом полугодии 2016 разошёлся тиражом 2 100 экземпляров. Базовая комплектация модели оценивается в 639 000 рублей, а самая дорогая – в 740 000 рублей. Четвёртое место также заняла модель компании Geely, речь идёт о кроссовере Tiggo. За первые шесть месяцев этого года было продано порядка одной тысячи авто. Ценовой диапазон этого кроссовера лежит в пределах от 710 000 до 800 000 рублей.     Ну и замыкает пятёрку лидеров седан Lifan Cebrium, который в период с января по июнь этого года был продан в количестве 800 штук. Минимальная цена этого автомобиля 2015 модельного года составляет 614 900 рублей, а максимальная – 654 900 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+