Опубликовано изображение передней панели лимузина из проекта «Кортеж»

Комментировать
Поделиться:
Опубликовано изображение передней панели лимузина из проекта «Кортеж»
     Буквально на днях в патентное бюро российской федерации обратились представители научно-исследовательского института НАМИ, который напомним является главным исполнителем проекта «Кортеж». Они запатентовали изображение под названием «Панель приборов автомобиля». Именно такую переднюю панель получит лимузин из проекта «Кортеж». Напомним, что согласно этому проекту, будет создано несколько автомобилей, которые будут предназначаться для первых лиц государства и глав различных государственных ведомств. Речь идёт о лимузине, внедорожнике и минивене. Причём какое-то время назад представители НАМИ уже запатентовали изображения лимузина и внедорожника.  

    Примечательно то, что сама заявка на патент передней панели салона лимузина поступила ещё 25 ноября прошлого года, а официально зарегистрирована 22 июня 2016-го. И только сейчас информация о ней была разглашена. Также сообщается, что создателями дизайна передней панели президентского лимузина являются Максим Чащин и Алексей Чвокин. Причём именно Чвокин непосредственно занимался разработкой внешнего вида лимузина.
1 Августа, 2016 г.

Сколько в России будет стоить обновлённый Nissan Murano?

Сегодня представители пресс-службы отечественного филиала....

    Сегодня представители пресс-службы отечественного филиала японского автопроизводителя Nissan, рассказали о вариантах комплектаций нового поколения кросовера Murano, а также цены на них. Напомним, что в настоящее время на заводе японского автопроизводителя в Санкт-Петербурге полным ходом идёт производство новинки. Что касается даты начала продаж авто, то уже в сентябре этого года новая версия модели Murano доберётся до российских дилеров марки.     Итак, согласно полученной официальной информации, новинку можно будет приобрести в 4-ёх комплектациях, причём базовый вариант авто будет доступен по минимальной цене в 2 490 000 рублей, а цена на самую дорогую модификацию будет начинаться от 3 265 000 рублей.     Теперь пару слов про эти комплектации. Как и было сказано выше, цена на начальную комплектацию, которая получила название Mid, стартует с отметки в 2 490 000 рублей. За эти деньги будет предложен автомобиль, оснащённый бензиновым двигателем, который может развивать максимальную мощность в 249 л.с. Передавать крутящий момент на переднюю ось будет вариатор. Отмечается, что эта же комплектация кроссовера, но оснащённая полным приводом обойдётся в 2 580 000 рублей.     Помимо этого, в комплектации Mid, японский кроссовер оснащается светодиодной оптикой – как спереди, так и сзади, фирменной системой бесключевого доступа I-Key, двухзонным климат-контролем, особыми сиденьями ZeroGravity, электроприводом всех сидений и т.д. Полный список оснащения можно будет скоро посмотреть на официальном сайте Nissan Россия.     Следующая версия кроссовера High, отличается наличием такой полезной функции, как подогрев рулевого колеса, а также задних сидений, продвинутой аудиосистемой Bose, прекрасное звучание которой достигается за счёт 11 динамиков и сабвуфера и т.д. Цена этой комплектации начинается от 2 730 000 рублей. Кроссовер в версии High+ вдобавок получит вентиляцию передних сидений, а также возможность запоминания положения руля, зеркал и водительского кресла. Стоить отметить, что за эти функции придётся доплатить 70 000 рублей. Как в версии High, так и версии High+ новое поколение кроссовера Nissan Murano оснащается 3,5-литровым бензиновым двигателем, который может развивать максимальную мощность в 249 л.с. В качестве трансмиссии для этих версий авто предлагается вариатор, который будет управлять системой полного привода.     Цена на самую дорогостоящую комплектацию кроссовера, которая называется Top, стартует с отметки в 2 890 000 рублей, помимо всего прочего эта версия будет отличаться наличием панорамной крыши и мультимедийной системы для пассажиров заднего ряда. Под капотом у этой версии авто также находится 3,5-литровый 249-сильный бензиновый мотор. Также сообщается, что по желанию, можно приобрести эту версию кроссовера, которая оснащена гибридной силовой установкой мощностью 234 л.с. Цена на такую модификацию модели будет начинаться от 3 265 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+