С конвейера калужского завода начали сходить тестовые экземпляры нового Volkswagen Tiguan

Комментировать
Поделиться:
С конвейера калужского завода начали сходить тестовые экземпляры нового Volkswagen Tiguan
    Как сообщают сотрудники известного российского информационного агентства «ТАСС», с сегодняшнего дня на заводе Volkswagen, находящегося в Калуге, возобновляются все работы после корпоративного отпуска. Также сообщается, что во время отпуска, который проходил с 11 июля по 01 августа, на заводе успешно проведены плановые работы по обслуживанию оборудования, а также проведена установка и наладка нового, которое будет использоваться для серийной сборки нового поколения кроссовера Volkswagen Tiguan.

    В настоящее время началась тестовая сборка новых кроссоверов. Причём сборка того поколения немецкого кроссовера, которое сейчас продаётся на территории РФ также будет производится. Ссылаясь на собственные источники на заводе, журналисты «ТАСС» пишут о том, что серийная сборка этого поколения Volkswagen Tiguan будет производится до тех пор, пока на эту версию авто есть спрос. Что касается начала продаж абсолютно нового поколения кроссовера, то напомним, что к российским официальным дилерам Volkswagen, новинка попадёт в начале следующего года.

    На данный момент известно, что немецкие инженеры оснастят российскую версию своей новинки фирменным бензиновым 180-сильным двигателем TSI, а также дизельной модификацией этого мотора, которая может развивать максимальную мощность в 150 л.с. Что касается рублёвой цены на новинку, то пока что никаких официальных данных касательно этого не поступало.
1 Августа, 2016 г.

Новая Infiniti Q30 получила наивысший бал в ANCAP

Буквально вчера представители авторитетной австралийской организации ANCAP...

    Буквально вчера представители авторитетной австралийской организации ANCAP, которая занимается оценкой безопасности автомобилей, опубликовали результаты тестирования новой версии премиального японского хэтчбека Infiniti Q30. В представленном сообщении говорится, что по итогам множества тестов автомобилю было присвоено пять «звёзд», что является очень хорошим результатом. Австралийскими специалистами отдельно отмечается, что такой высокий результат был достигнут благодаря наличию множества систем безопасности, которые обеспечивают высокий уровень защиты.       Хотим отметить, что совсем недавно российское представительство японского автопроизводителя Infiniti анонсировало появление в отечественных салонах компании модели Infiniti Q30. Упоминания о новинке есть и на официальном российском сайте Infiniti. Так что премиальных хэтчбек в скором времени появится и в России.     Как обычно, в качестве основных испытаний было использовано экстренное торможение как на низких, так и высоких скоростях. Помимо этого, отмечается, что автомобиль также успешно «прошёл» несколько аварийных тестовых ситуаций, которые многие авто попросту не проходят.     Помимо основных тестов, которые призваны выяснить, какой уровень безопасности обеспечивается владельцу Infiniti Q30 и его пассажирам, специалисты ANCAP неоднократно протестировали автомобиль в ситуации столкновения с пешеходами. В результате этих тестов японский хэтчбек получил четыре звезды, что тоже является достаточно неплохим показателем. «Больших жертв» среди манекенов удалось избежать благодаря специально разработанному капоту с активной защитой пешеходов.       Но несмотря на хороший результат в основных тестах, всё-таки Infiniti Q30 не смог пройти некоторых «побочных» испытаниях. Так в ряде тестов, обнаружилось, что передние и задние пассажиры получают травмы шейного отдела позвоночника.     

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+