Появились очередные подробности о новом Chevrolet Niva

Комментировать
Поделиться:
Появились очередные подробности о новом Chevrolet Niva
    В последнее время очень часто обсуждается второе поколение отечественного внедорожника Chevrolet Niva. Напомним, что буквально пару-тройку дней назад в интернете появилась новость о том, что руководство совместного предприятия GM-Avtovaz всеми доступными путями пытается получить госгарантии на производство новинки. И вроде бы сейчас этот вопрос тщательным образом прорабатывается.

    Как недавно отметил Константин Байшев, который занимает пост директора по маркетингу и продажам СП GM-Avtovaz, в настоящее время полным ходом ведутся работы над созданием нового поколения Chevrolet Niva. В рамках интервью также было отмечено, что внешний вид новинки во многом будет повторять экстерьер концептуальной версии модели, который напомним был представлен широкой автомобильной общественности на московском автомобильном салоне 2014-го года.

    Вместе с тем хотелось бы напомнить о том, что несмотря на слухи, которые успели широко распространится по интернету, на грядущем автосалоне в Москве, совместное предприятие GM-Avtovaz не будет участвовать, и соответственно официальная презентация новой Chevrolet Niva откладывается на неопределённый срок.


31 Июля, 2016 г.

Mercedes-Benz продолжает тестировать новое поколение внедорожника G-Class

Об этом можно судить глядя на серию шпионских фотографий новинки...

    Об этом можно судить глядя на серию шпионских фотографий новинки, которые были сделаны европейскими журналистами и опубликованы совсем недавно. Надо сказать, что новая генерации легендарного немецкого внедорожника уже не первый раз «попадается» в объективы фотокамер – есть мнения, что раньше специалисты компании Mercedes-Benz «одевали» новинку в кузов нынешнего поколения авто.         Надо сказать, что в этот раз автомобиль уже в своём новом обличии и конечно же также полностью покрыт камуфляжной плёнкой, поэтому разглядеть всех дизайнерских новшеств нового экстерьера не получится. Хотя внешность Gelandewagen уже на протяжении нескольких поколений практические не меняется. Так что можно смело предположить, что и в этот раз с экстерьером модели ничего особо нового не произойдёт.       Несмотря на обилие камуфляжа можно разглядеть, что внедорожник стал шире, а величина дорожного просвета осталась прежней. Одним из самых важных изменений в новой версии «гелика» - а именно под этим именем он больше всего известен в России, является значительно улучшенная платформа, благодаря которой Mercedes-Benz G-Class 2018 модельного года сможет «скинуть» аж 400 кг – что согласитесь хорошо скажется на динамических характеристиках авто. По сообщениям инсайдеров, внедорожные характеристики знаменитой немецкой модели станут лучше, в частности это будет достигнуто за счёт уменьшенного веса, доработанной подвеске и более широким шинам. Вместе с тем увеличится маневренность внедорожника, а также экономичность его двигателя.     Что касается изменений в салоне внедорожника, то из сообщений инсайдеров известно, что дизайнеры немецкого автопроизводителя перенесли в новый G-Class некоторые элементы от актуального на данный момент E-Class.     

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+