В России будет отозвано 139 604 кроссоверов Toyota RAV4

Комментировать
Поделиться:
В России будет отозвано 139 604 кроссоверов Toyota RAV4
    Буквально вчера об этом сообщили представители пресс-службы российского филиала японской компании Toyota. Нужно отметить, что японский автопроизводитель проводит глобальную компанию по отзыву этой модели кроссовера – в общей сложности будет отозвано обратно 2 900 000 экземпляров по всему миру.

    Под отзыв попадают кроссоверы, которые выпущены в промежутке с 15 декабря 2005 года по 23 августа 2013-го. Проблема заключается в возможном повреждении заднего ремня безопасности. По словам представителей всемирно известной компании Toyota, в следствии взаимодействия с металлическим каркасом, крепление ремня может деформироваться, что приведёт к невозможности его отсоединения от «гнезда», из-за чего человек, пристегнувшийся задним ремнём может оказаться в ловушке.
Отмечается, что в следствии этой компании, специалистами японского автомобильного бренда будут установлены пластиковые накладки, которые будут располагаться между металлическими частями каркаса и металлической частью ремня. Также отмечается, что процедура эта не займёт много времени – на установку потребуется порядка одного часа.

    Примечательно, что представители компании Toyota обратились в Росстандарт – отечественное агентство по метрологии ещё в феврале этого года, но одобрение со стороны последнего было получено только лишь сейчас.
    
25 Июля, 2016 г.

В следующем году Lifan привезёт в Россию свою самую дорогую модель

Такую информацию сообщили представители пресс-службы российского офиса компании Lifan...

    Такую информацию сообщили представители пресс-службы российского офиса компании Lifan в рамках своего интервью, которое они дали на недавно проходившем в Екатеринбурге автосалоне. Речь идёт о седане 820. На вопрос о том, сколько будет стоить автомобиль и сколько у него будет вариантов комплектации, представители китайского автопроизводителя отметили, что какие-либо подробности о новинке будут известны ближе к стартам российских продаж – то есть в следующем году. Однако благодаря сообщениям инсайдеров, которые в свою очередь ссылаются на представителей китайского автопроизводителя, в базовой комплектации модель 820 будет предлагаться по цене в 850 000 рублей.       Напомним нашим читателям о том, что впервые седан Lifan 820 был представлен в России на московском автосалоне в 2014 году. Любопытен тот факт, что старт продаж новинки был запланирован на этот год, но в силу различных обстоятельств, выход новинки на российский автомобильный рынок решено было перенести на 2017 год.     Вот что на сегодняшний момент известно об этом седане. Размеры у него следующие: в длину автомобиль занимает 4 865 мм, в ширину – 1 835 мм, в высоту – 1 480 мм, при этом размер колёсной базы составляет 2 775 мм. В зависимости от варианта комплектации под капотом новинки будет установлен один из трёх бензиновых двигателей, мощностью 133, 160 и 210 л.с. Также есть информация о том, что российский вариант автомобиля будет предлагаться с каким-то одним мотором.        Также хотелось бы отметить, что на недавней выставке в Екатеринбурге, представители китайской автомобильной компании Lifan рассказали о тех новинках, которые в скором времени будут предложены для российских автолюбителей. Речь идёт о втором по счёту поколении модели Solano, а также о новом кроссовере компании – модели Myway.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+