Руководство компания Zotye передумало строить свой завод в России

Комментировать
Поделиться:
Руководство компания Zotye передумало строить свой завод в России
    Такая информация появилась в распоряжении отечественного автомобильного интернет-издания «Колёса.ру», авторы которого ссылаются на слова Александра Гнездюка – заместителя ген. директора российского представительства китайской автомобильной компании Zotye. Причём как отдельно отметил Александр, на данный момент вопрос об организации в России производства автомобилей китайского автопроизводителя снят окончательно.

    Напомним, что в начале весны этого года, руководство компании Zotye всерьёз рассматривало возможность создания на территории РФ собственных производственных мощностей, на которых бы осуществлялась крупноузловая сборка машин. Причём было выбрано место – им оказалась огромная экономическая зона СЭЗ «Алабуга» (Елабужский район, Татарстан) и даже завезена часть необходимого оборудования. В общем всё было готово к началу строительства, но как тогда, так и сейчас компанию Zotye подвели её партнёры. Ну а поиск новых, в том числе российских, никаких результатов не дал.

    Вот собственно поэтому было принято решение построить завод не в России, а в Белоруссии, тем более там уже есть завод компании – он называется «Юнисон». В данный момент на его производственных мощностях собирают модель Z300.

22 Июля, 2016 г.

В оснащение внедорожника УАЗ Патриот теперь входит система кругового обзора

Буквально вчера об этом стало сообщили представители УАЗа...

    Буквально вчера об этом стало сообщили представители УАЗа. Примечательно то, что такая версия внедорожника не только не является проектом, но и уже успешно прошла все полигонные испытания. Пока что нет никакой информации о том, когда у серийной версии отечественного внедорожника появится эта система.     Расскажем о ней поподробней. Сперва отметим, что разработка этого комплекса, который получил название ADAS Vision, была поручена российской компании «Абикс-Технолоджи», которая уже давно занимается разработкой и внедрением в автомобили подобных систем. Специалисты этой компании приступили к работе ещё в прошлом году. В разработанный комплекс входит видеокамера кругового обзора, несколько ультразвуковых датчиков, призванных обезопасить парковку. Кроме того, специалисты предусмотрели наличие функции визуализации препятствий, которая оснащена звуковой сигнализацией, которая в свою очередь срабатывает в случае возникновения опасности.       Вместе с тем удалось узнать, что специалисты «Абикс-Технолоджи» создали первый прототип внедорожника УАЗ Патриот, который оснащён перспективной системой ADAS Vision, также в прошлом году. Однако тогда комплекс состоял из камеры переднего обзора, контролера и специально разработанного программного обеспечения. Но уже тогда в этом ПО была реализована возможность распознавания дорожной разметки, знаков, а также препятствий возникающие на пути движения внедорожника. Но на деле это плохо работало.       Система ADAS Vision уникальна тем, что её камеры способны предупреждать о непроизвольной смене полосы движения, а также определять препятствия на пути автомобиля и соответствующим образом реагировать на них. Эти технологии получили название Line Departure Warning (LDW) и Forward Collision Warning (FCW). Что касается планов на будущее, то планируется оснащение внедорожника особым видеорегистратором с четырьмя каналами, благодаря которому ADAS Vision наконец «научится» распознавать дорожные знаки, при необходимости переключать свет из режима «Ближний» в «Дальний» и наоборот, а также правильное распознавать линии дорожной разметки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+