«Автоматические» Lada пользуются всё большой популярностью среди россиян

Комментировать
Поделиться:
«Автоматические» Lada пользуются всё большой популярностью среди россиян
    Как сообщает отечественное автомобильное интернет-издание «Колёса.ру», авторы которого в свою очередь ссылаются на аналитическое агентство «Автостат», в последнее время российские автолюбители стали всё чаще отдавать своё предпочтение тем моделям Lada, которые оснащены автоматической и роботизированной коробкой переключения передач.

    Напомним, что в настоящее время, версии Lada Granta и Kalina, которые оснащаются 1,6-литровым двигателем максимальная мощность которого равна 98 л.с., комплектуются 4-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Ну а роботизированная трансмиссия устанавливается на некоторые версии Granta, Kalina, а также новые модели Vesta и XRay.

    Согласно предоставленной информации, в прошлом году в официальных дилерских центрах отечественного автопроизводителя было продано 249 958 автомобилей оснащённых механической трансмиссией. Надо сказать, что этот показатель составляет 95,5% от общего объёма проданных машин. Что касается автомобилей Lada с роботизированной и автоматической трансмиссией, то по итогам прошлого года дилерам АвтоВАЗа удалось реализовать 7 291 (2,8%) и 4 526 автомобилей (1,7%) соответственно.

    В этом году ситуация с объёмом продаж следующая – по итогам первых пяти месяцев текущего 2016-го года, официальными дилерами АвтоВАЗа было продано 92 047 машин, которые оснащены механической коробкой переключения передач, 6 318 – «роботизированной» трансмиссией и 1 493 – автоматической КПП. В процентном соотношении это выглядит следующим образом – на долю автомобилей с «механикой» пришлось 92.2% от общего объёма продаж; проданных автомобилей с «автоматом» 1,5%; ну а машин, оснащённых «роботом» 6,3%.

    Несложно посчитать, что общая доля проданных в прошлом году автомобилей Lada, которые оснащены как роботизированной, так и автоматической трансмиссией составляет 4,5%, ну а по прошествии первых пяти месяцев этого года эта величина существенно выросла и теперь практически равна 8%.

    В заключении отметим, что, судя по представленной статистике, рост популярности автомобилей бренда Lada, которые оснащены либо автоматическими, либо роботизированными трансмиссиями будет и дальше расти.
27 Июня, 2016 г.

Производитель автобусов Volgabus, вовсю тестирует беспилотный электробус

В распоряжении российского автомобильного интернет-издания «Дром.ру» оказалась информация о том, что специалисты компании Volgabus тестируют...

    В распоряжении российского автомобильного интернет-издания «Дром.ру» оказалась информация о том, что специалисты компании Volgabus, которая широко известна своими автобусами, в настоящее время проводят серию дорожных испытаний своей перспективной разработки – беспилотного электробуса. Надо сказать, что новинка пока что не получила окончательного названия.     Отмечается, что тестируют новинку на территории инновационного центра «Сколково», который в свою очередь находится под Москвой. Причём тесты начались ещё в конце мая этого года. Вместе с тем, журналисты отечественного издания опубликовали несколько фотографий электробуса, а также один снимок, на котором изображена так называемая «самоходная повозка» у которой отсутствует крыша. Пока что, беспилотный «электрический» автобус полностью покрыт слоем камуфляжа – так что рассмотреть детали его внешнего вида пока что не получится. На данный момент известно лишь то, что над созданием экстерьера электробуса трудились специалисты из ОКБ «Атом», которые некогда придумали внешний вид концептуальному трамваю «Уралвагонзавод R1». Что касается открытой «самоходной повозки», то её внешний вид уже не как не скрывают.       Что касается технических характеристик разрабатываемого электробуса, который оснащён системой автономного управления, то пока что никаких официальных данных касательно этого от представителей компании Volgabus не поступало. Можно с уверенностью сказать, что о все технические подробности станут известны во время презентации новинки, которая пройдёт в середине следующего месяца на выставке «Иннопром-2016», которая в свою очередь будет проходить в Екатеринбурге.     Надо сказать, что в настоящее время, уже несколько российских автомобильных компаний разрабатывают беспилотные транспортные средства. Так что в ближайшем будущем на дорогах общего пользования можно смело ожидать глобального появления беспилотников.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+