АвтоВАЗ будет продавать новую версию внедорожника Lada 4х4 одновременно со старой

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ будет продавать новую версию внедорожника Lada 4х4 одновременно со старой
    Из интервью с представителями российской автомобильной компании АвтоВАЗ стало известно, что после начала официальных продаж нового поколения легендарного внедорожника Lada 4х4, серийное производство актуальной на сегодняшний день версии модели продолжится. Таким образом, руководство отечественного автопроизводителя не собирается «списывать со счетов» старушку «ниву».

    По неподтверждённой информации новое поколение Lada 4х4 может получить вместе с новым техническим оснащением ещё и собственное имя. Таким образом уже сейчас можно предположить, что руководство АвтоВАЗа планирует создать целое семейство знаменитого внедорожника, в котором будет как старая модель и её модификации, так и более новая версия.

    Что касается технической «начинки» нового внедорожника, разработка которого в настоящее время идёт в слегка замедленном темпе, то по информации инсайдеров, в качестве платформы для новинки будет выбрана хорошо зарекомендовавшая себя В0 производства альянса Renault-Nissan. Напомним, что именно на ней строится французский кроссовер Renault Duster, а также новая модель АвтоВАЗа – высокий хетчбэк Lada Xray. Так же сообщается о том, что в настоящее время окончательный вариант дизайна для новой версии внедорожника Lada 4х4 ещё не определён.

    По последней информации, новое поколение внедорожника скорее всего будет оснащаться АвтоВАЗовским бензиновым двигателем рабочим объёмом 1,8 литра и максимальной мощностью в 122 л.с. Причём по сообщениям всё тех же инсайдеров, работы по адаптации этого мотора на новинку уже ведутся полным ходом. Напомним, что в настоящее время, все версии внедорожника Lada 4х4 оснащаются устаревшим 1,7-литровым двигателем, который может развить максимальную мощность всего лишь в 83 л.с.
26 Июня, 2016 г.

Стала известна дата начала российский продаж нового поколения Hyundai Solaris

Как стало известно, продажи абсолютно новой версии Hyundai Solaris начнутся в ...

    Как стало известно из интервью с представителями российского филиала южнокорейской автомобильной компании Hyundai, продажи абсолютно новой версии Hyundai Solaris, которая является одной из самых популярных моделей на российском автомобильном рынке, стартуют в январе следующего года. Что касается цен, то пока что никаких официальных данных касательно этого не поступало. Скорее всего, российский прайс-лист на новинку «раскроют» ближе к началу старта официальных продаж.     Процесс сборки новой версии одного из бестселлеров отечественного авторынка должен начаться в октябре этого года на заводе южнокорейского автопроизводителя, который расположен в Санкт-Петербурге.         Стоит отметить, что за прошедший год, в российских салонах официальных дилеров Hyundai было продано 115 868 автомобилей этой модели. Ну а на этот год, руководство южнокорейского бренда планирует увеличить этот показатель – ведь в новом поколении Hyundai Solaris появилось много чего нового – начиная от новой эффектной внешности и заканчивая различными полезными опциями и системами.     Новая версия более чем известного автомобиля немного изменилась в размерах – теперь модель Solaris занимает в длину 4 380 мм, в ширину 1 720 мм, в высоту 1 460 мм, при этом размер колёсной базы стал равен 1 460 мм. Внешний вид модели стал более агрессивным, что не может не сказаться на продажах нового Hyundai Solaris. Вместе с тем южнокорейские инженеры внесли ряд изменений и в интерьер модели – известно, что в отделке салона применялись хромированные детали.       Кроме того, из интервью с представителями автомобильной компании Hyundai стало известно, что на российском авторынке больше не будет продаваться модель Solaris в кузове хэтчбек. На вопрос журналистов о том, «почему же принято такое решение», представители компании ответили, что российские продажи Hyundai Solaris в кузове хэтчбек в последнее время падают.     

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+