Новости / 20 Июня, 2016 г.

Chevrolet Niva практически полностью состоит из российских комплектующих



    Буквально на днях, представители совместного предприятия GM-АвтоВАЗ рассказали о том, что в настоящее время удалось добиться 95%-го уровня локализации производства известного отечественного небольшого внедорожника Chevrolet Niva. Таким образом, лишь 5% всех деталей, из которых в конечном счёте собирается автомобиль, произведено зарубежными компаниями.

    Также было отмечено, что количество деталей не российского производства зависит от комплектации автомобиля – при сборке начального варианта Chevrolet Niva используется 30 комплектующий зарубежного производства, а при сборке самой максимальной комплектации модели, эта цифра равна 65. Вместе с тем было отмечено, что процесс локализации и дальше будет двигаться вперёд, таким образом, участие зарубежных компаний в процессе серийного производства внедорожника будет уменьшаться.

    Хотим отметить, что чем больше степень локализации производства автомобиля, то тем меньше в итоге его конечная цена – ведь гораздо выгоднее приобретать нужные комплектующие в России, чем закупать их по более высокой цене у зарубежных компаний.