Дождались – АвтоВАЗ начал серийное производство максимальной комплектации Lada Vesta

Комментировать
Поделиться:
Дождались – АвтоВАЗ начал серийное производство максимальной комплектации Lada Vesta
    Об этом сообщает российское автомобильное интернет-издание «Колёса.ру», авторы которого ссылаются на представителей сразу нескольких дилерских центров отечественного автопроизводителя АвтоВАЗ. Как отмечается, уже сейчас с конвейеров ижевского автомобильного завода начали сходить седаны Lada Vesta в максимально возможной комплектации. Что касается цен на новинку, а также возможной даты появления этой модификации в салонах официальных дилеров отечественного автопроизводителя, то пока что информации об этом нет. Вместе с тем сообщается, что некоторые дистрибьюторы уже начали первые закупки новой версии популярного седана.     

    Чем же отличается самая максимальная комплектация модели Vesta от версии Luxe с пакетом Multimedia, которая является самой дорогой на данный момент – 672 000 рублей (по действующей сейчас акции – 632 000 рублей)? Ну, во-первых, конечно же ценой – повторимся, что точная цена автомобиля пока что неизвестна, по мнению некоторых дилеров АвтоВАЗа, самая дорогая версия седана будет стоить не меньше 700 000 рублей. Логично предположить, что помимо климат-контроля и боковых подушек безопасности, которыми будут оснащать самый дорогой вариант Lada Vesta, автомобиль получит и автоматическую коробку переключения передач.  

    Что касается двигателя, который будет установлен в новой версии популярного в последнее время автомобиля, то вполне возможно, что им окажется 1,8-литровый ВАЗовский силовой агрегат, который может развивать максимальную мощность равную 122 л.с. Напомним, что на данный момент, все комплектации российской модели оснащают 1,6-литровым мотором максимальной мощностью 106 л.с.
8 Июня, 2016 г.

Citroen представил обновлённую версию седана C4

Совсем недавно, на территории китайской народной республики состоялась презентация рестайлинговой версии французского автомобиля Citroen C4 Sedan...

    Совсем недавно, на территории китайской народной республики состоялась презентация рестайлинговой версии французского автомобиля Citroen C4 Sedan, которая в Китае называется слегка по-другому – Citroen C4L. Надо сказать, что по сравнению с актуальной на данный момент версией автомобиля, новинка довольно сильно изменилась внешне.     На представленных фотографиях видно, что изменения коснулись не только внешнего вида автомобиля, но ещё и его размеров. Новая версия французского автомобиля теперь занимает в длину 4 675 мм (+ 55 мм, относительно нынешнего варианта), вместе с тем, автомобиль немного подрос – высота новинки теперь равна 1 500 мм (+ 2 мм). Что касается ширины обновлённого Citroen C4L, а также размера его колёсной базы, то они остались такими, какими были – 1 780 и 2 710 мм соответственно.     Теперь пару слов о изменениях, которые затронули внешний вид новинки. Дизайнеры французской автомобильной компании Citroen решили полностью переделать переднюю часть автомобиля – бампер, передняя оптика и радиаторная решётка, а также противотуманные огни стали другими. Вместе с тем, некоторым изменениям подверглась и задняя часть автомобиля – изменился внешний вид бампера и фонарей.     Моторная гамма модели ничуть не изменилась, а вот список оснащения добавился новыми полезными опциями, в числе которых камера заднего вида, система слежения за «слепыми» зонами, а также система, которая помогает удерживать автомобиль в полосе движения.     Во время официальной презентации, представители французского автомобильного бренда Citroen рассказали о том, что в китайских салонах официальных дилеров компании, обновлённый седан Citroen C4L появится уже во втором месяце лета 2016-го. Вот только то, по какой цене будет предлагаться автомобиль, пока что остаётся загадкой. Что касается времени появления новинки в России, то об этом пока что никто и ничего не говорил.            

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+