В скором времени «Группа ГАЗ» увеличит количество моделей, работающих на газе

Комментировать
Поделиться:
В скором времени «Группа ГАЗ» увеличит количество моделей, работающих на газе
    Сегодня об этом пишет известное автомобильное издание «Колёса.ру», авторы которого в свою очередь ссылаются на представителей пресс-службы российской автомобильной компании «Группа ГАЗ». По их словам, в ближайшее время руководство компании планирует увеличить количество моделей, работающий на газе – как на сжатом природном, так и на сжиженном природном.

    Вместе с тем было отмечено, что уже в этом году будет начато серийное производство CNG-версий (в качестве топлива используется сжатый природный газ) грузового автомобиля «ГАЗон Next» и всех его бортовых версий. Что касается фургонов и микроавтобусов «ГАЗон Next», то за их газификацию «возьмутся» в следующем году.

    Помимо газификации семейства «ГАЗон Next», в этом году специалисты отечественного автопроизводителя намерены провести полную адаптацию газового оборудования абсолютно для всех версий модельного ряда легендарного грузового автомобиля повышенной проходимости Урал, а также его нового семейства «Урал Next». Кстати в будущем, планируется разработать версии Урала, которые работают как на сжатом природном газе, так и сжиженном.

    Хотим отметить, что благодаря тому, что автомобили будут работать на газе, снизятся расходы на топливо – так как газ в России стоит меньше, чем бензин или дизельное топливо.
    
7 Июня, 2016 г.

Опубликованы фотографии кроссовера Dongfeng AX5

Журналистам одного из известных азиатских автомобильных изданий удалось сфотографировать новую модель китайской автомобильной компании Dongfeng – кроссовер AX5...

    Журналистам одного из известных азиатских автомобильных изданий удалось сфотографировать новую модель китайской автомобильной компании Dongfeng – кроссовер AX5. Напомним, что при создании этого автомобиля китайские инженеры вплотную сотрудничали со специалистами из французской автомобилестроительной компании PSA Group. Ранее отмечалось, что в модельном ряду Dongfeng, новая модель окажется между AX3 и AX7. Также напомним, что официальная презентация концептуальной версии нового кроссовера проходила в рамках апрельского автосалона, который проходил в Пекине (Китай).     Как ранее сообщали представители китайского автопроизводителя, кроссовер Dongfeng AX5 появится у китайских дилеров компании уже в этом году. Вместе с этим, сотрудники российского филиала Dongfeng сообщали о том, что руководство китайского автомобильного бренда всерьёз рассматривает возможность выхода модели на российский автомобильный рынок. Но вот только пока что ничего не было сказано о том, когда это может произойти. Что касается цены на кроссовер Dongfeng AX5, то по мнению некоторых авторитетных автомобильных экспертов, в Китае цена на новую модель Dongfeng будет находится в пределах от 90 000 юаней за минимальную комплектацию и от 120 000 юаней за самую дорогую. Учитывая нынешний курс юаня по отношению к рублю, в России эти ценовые рамки будут выглядеть так – 901 800 рублей за базовый вариант и 1 202 400 рублей за ТОПовую версию. В разных вариантах комплектации, кроссовер будет оснащаться мультимедиа системой с сенсорным экраном, светодиодной оптикой, системой динамической стабилизации и т.д.     Теперь пару слов о техническом оснащении нового кроссовера Dongfeng AX5. Новинка имеет следующие размеры: в длину 4 501 мм, в ширину 1 806 мм, в высоту 1 666 мм, ну а размер колёсной базы равен 2 630 мм. В зависимости от комплектации, кроссовер будет оснащён либо бензиновым турбированным мотором рабочим объёмом 1,4 литра и максимальной мощностью 140 л.с., либо 1,6 литровым атмосферным двигателем, который может развивать мощность до 123 л.с. В зависимости от установленного двигателя, автомобиль будет комплектоваться одним из двух видов трансмиссии – в случае с турбированным мотором это будет механическая коробка переключения передач или «робот», оснащённый двумя сцеплениями, ну а в случае с «атмосферником», передавать крутящий момент на переднюю ось будет исключительно механическая КПП.     

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+