Новости / 24 Мая, 2016 г.

АвтоВАЗ не справляется с возросшей популярностью Lada Largus



    Представители сразу нескольких официальных дилерских центров российской автомобильной компании АвтоВАЗ сообщают о том, что весь предоставленный им лимит автомобилей модели Lada Largus уже распродан – а число желающих приобрести этот автомобиль никак не уменьшается.

    Как стало известно, в настоящее время, в салонах отечественного автопроизводителя можно оформить предварительный заказ на минивен/фургон Lada Largus только лишь на второй месяц этого лета. Причём ситуация с нехваткой автомобилей складывается таким образом, что дилеры АвтоВАЗа могут предложить в 2, а то и в 3 раза меньше экземпляров этой модели, чем того требует резко подскочивший спрос на неё. Также отмечается, что наибольшим спросом пользуется фургон Lada Largus – заказать такую версию отечественного автомобиля можно будет лишь осенью этого года. Таким образом российская автомобильная компания попала в довольно интересное положение.

       Интересно, какое решение примет руководство российской автомобильной компании – вполне возможно, что будет произведена дополнительная партия автомобилей – по крайней мере, АвтоВАЗ именно так и сделал, когда дилеры компании столкнулись с нехваткой седана Lada Vesta.

    Вместе с тем, хотим напомнить, что по итогам первого квартала этого года, модель Lada Largus входит в ТОП-5 самых популярных моделей компании АвтоВАЗ. Что касается популярности модели на российском автомобильном рынке, то в этом рейтинге Lada Largus добрался до 10-ой строчки.