Новости / 22 Мая, 2016 г.

Самым популярным пикапом в России стал Toyota Hilux



    Именно этому автомобилю отдают своё предпочтение подавляющее большинство российских автолюбителей, которые выбирают пикапы в качестве как основного, так второстепенного средства передвижения.

    Такую информацию предоставило одно из отечественных аналитических агентств, добавив при этом, что только за первый квартал этого года, в российских салонах официальных дилеров японской автомобильной компании Toyota было продано 1 058 пикапов модели Hilux. Отдельно было отмечено, что в этом году увеличились объёмы продаж модели Toyota Hilux по сравнению с 1-ым кварталом прошлого года – величина прироста составила 47,6%.

    В целом, по итогам первого квартала этого года можно сказать, что продажи пикапов на российском автомобильном рынке сократились на 22,3% - было продано 2 889 пикапов.

    Что касается второго и третьего места в рейтинге самых популярных пикапов по итогам первого квартала этого года, то следом за Toyota Hilux следует модель ульяновского автомобильного завода УАЗ Pickup. Этот автомобиль был продан в количестве 588 экземпляров. Ну а третье место рейтинга занял Mitsubishi L200 – его приобрели 518 наших соотечественников.