Fiat продолжает тестировать в России новую версию седана Tipo

Комментировать
Поделиться:
Fiat продолжает тестировать в России новую версию седана Tipo
    Уже не первый раз в распоряжении российских автомобильных изданий, оказываются шпионские фотографии нового поколения седана Fiat Tipo, который проходит дорожные испытания на российских дорогах. Из чего можно смело сделать вывод о том, что скорее всего, автомобиль готовят к официальному появлению на российском автомобильном рынке – хотя пока что, не было никаких официальных заявлений со стороны представителей итальянской автомобильной компании Fiat.

    На этот раз шпионские фотографии оказались в распоряжении отечественного автомобильного издания «Колёса.ру». На них видно, что итальянский автомобиль колесит по дорогам России практически без камуфляжа. От сюда можно сделать предположение о том, что что итальянские инженеры проводят дорожные испытания, целью которых является адаптация новой версии седана Fiat Tipo к российским дорогам.

    Отметим, что в Европе, нынешняя версия автомобиля предлагается как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями. Речь идёт о бензиновых 1,4 и 1,6-литровых моторах, мощностью 95 и 110 л.с. соответственно, а также двух дизельных, рабочим объёмом 1,3 и 1,6 литра и максимальной мощностью 95 и 120 л.с. соответственно. Вместе с этими двигателями, покупателям на выбор предлагаются как 5-6 ступенчатая механическая коробка переключения передач, так и автоматическая КПП.

    Что касается цены на российскую версию седана Fiat Tipo, то можно предположить, что она будет примерно такой же, как у непосредственных конкурентов итальянской модели – американского Ford Focus, французского Citroen C4, а также японского Toyota Corolla и немецкого Volkswagen Jetta. Таким образом в случае появления в российских салонах официальных дилеров Fiat, модели Tipo, минимальная цена на него будет составлять порядка 900 000 рублей. Также хотим напомнить, что совсем недавно, на одном из автосалонов, итальянские инженеры представили модель Tipo в кузове универсал и хэтчбек.  
14 Мая, 2016 г.

Специалисты Audi работают над новым кросс-купе Q4

Именно такая информация совсем недавно появилась в заголовках зарубежных автомобильных изданий...

    Именно такая информация совсем недавно появилась в заголовках зарубежных автомобильных изданий, которые в свою очередь ссылаются на официальные источники в немецкой автомобильной компании Audi. По их словам, одним из главных конкурентов новинки, станет модель другого не менее известного немецкого автопроизводителя – кросс-купе BMW X4. Также было отмечено, что компания Audi планирует начать серийное производство своей новой модели в 2019 году.       Хотим отметить, что представители автогиганта Audi впервые заговорили о возможности появления нового кроссовера Audi Q4 ещё в далёком 2012 году. Через два года один из крупнейший немецких автопроизводителей, в рамках пекинского автомобильного салона представил концепт-кар под названием Allroad Shooting Brake, который позиционировался как предвестник новой модели Q4. Но видимо после этого руководство компании решило проект на время «заморозить».     На данный момент, пока ничего неизвестно о новом кроссовере Audi. Однако некоторые автомобильные эксперты предполагают, что новое кросс-купе будет построено на фирменной модульной платформе MQB. Также ожидается, что в моторную гамму кроссовера будут входить как двигатели с тремя цилиндрами, так и экземпляры, оснащённые четырьмя цилиндрами. Вполне возможно, что по мощности, эти двигатели будут примерно такими же, как и у предыдущего поколения другого кроссовера компании – модели Audi Q3.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+