Новости / 4 Мая, 2016 г.

У АвтоВАЗа дела «пошли в гору»



    Для российской автомобильной компании АвтоВАЗ, прошедший месяц оказался очень успешным – за последние полтора года, объём продаж компании вырос. Об этом говорят, как представители некоторых дилерских салонов отечественного бренда, так и представители самого АвтоВАЗа. Пока что неизвестны точные цифры – именно сейчас они рассчитываются специалистами АЕБ (ассоциация европейского бизнеса), но по всей видимости они должны быть впечатляющими.

    На данный момент известно, что по итогам прошедшего месяца доля компании АвтоВАЗ на российском автомобильном рынке составляет примерно 19%, в то время как в марте, этот показатель был равен 17,7% - тогда дилерами крупнейшего российского автопроизводителя было продано 22 267 автомобилей.

    Многие известные аналитики считают, что такой скачок вверх показателя величины объёма продаж автомобилей АвтоВАЗа, стал возможным в частности благодаря различным скидочным программам, с помощью которых российские автолюбители могут приобрести автомобили Lada на более выгодных условиях. Также нельзя не упомянуть о растущем интересе со стороны российских граждан к двух новым моделя АвтоВАЗа – седану Vesta и высокому хэтчбеку Xray, продажи которых начались 25 ноября прошлого года и 14 февраля этого года соответственно. Причём по итогам марта 2016-го, модель Lada Vesta даже вошла в ТОП-5 самых продаваемых автомобилей на российском автомобильном рынке. По информации аналитического агентства «Автостат Инфо» в марте этого года было продано 4 027 автомобиля этой модели общей стоимостью 2,29 миллиарда рублей. Ну а по итогам первого квартала 2016-го, было продано 8 190 экземпляров этой модели. На втором месте, по объёму продаж, оказалась модель российского автопроизводителя, которая уже успела стать бесцеллером марки – речь идёт о Lada Granta. И замыкает рейтинг самых продаваемых в первом квартале 2016 года АвтоВАЗовских автомобилей модель LADA Largus.