Что будет с проектом Lada Xray Cross?

Комментировать
Поделиться:
Что будет с проектом Lada Xray Cross?
    Быть внедорожной версии высокого хэтчбека Lada Xray или нет, в ближайшее время должны решить топ-менеджеры российской автомобильной компании АвтоВАЗ во главе с новым президентом – французом Николя Мором. Почему именно в ближайшее время? Да потому, что отечественному автомобильному бренду пора определяться со списком моделей, которые будут показаны им в рамках международного московского автосалона, который в свою очередь начнёт свою работу в конце лета этого года.

    Напомним, что ещё в конце прошлого года АвтоВАЗом были запатентованы изображения Lada Xray Cross. Судя по ним можно сказать, что у внедорожной версии новинки появятся защитные накладки в нижней части кузова, другие бамперы, увеличенный дорожный просвет, рейлинги на крыше. Имеется информация о том, что на внедорожной версии Lada Xray будет установлена система полного привода либо производства самого АвтоВАЗа, либо позаимствованная у альянса Рено-Ниссан.

    Также хотелось бы отметить, что некоторое время назад, Олег Груненков – ответственный за проект Lada Xray сказал о том, что в настоящее время, руководство российского автопроизводителя АвтоВАЗ больше заботит не оснащение высокого хэтчбека системой полного привода, а вывод на авторынок всех возможных комплектаций этой модели. Так что неизвестно, ждать ли нам Lada Xray Cross или нет.  

Каким будет внешний вид нового BMW X7?

    Специалисты из зарубежного автомобильного издания OmniAuto решили не ждать далёкого 2019 года – а именно тогда, BMW планирует начать продажи своей новой модели и представили свою версию будущей новинки.

    Пока что, представители знаменитого баварского автомобильного бренда BMW не показывали даже компьютерных изображений своей будущей новинки – сверх роскошного кроссовера X7. Почему сверх? Ответ прост – производитель авто объявил, что начальная комплектация BMW X7 будет примерно стоить 145 000 долларов, что в пересчёте на российскую валюту равно 9 635 250 рублей, что согласитесь многовато. Таким образом, баварская новинка должена составить достойную конкуренцию немецкому Mercedes-Benz GLS и британскому Land Rover Range Rover. Напомним, что ранее был показан лишь силуэт модели, который виднелся из-под накидки, который кроссовер был покрыт.     Специалисты из зарубежного автомобильного издания OmniAuto    решили не ждать далёкого 2019 года – а именно тогда, BMW планирует начать продажи своей новой модели и представили свою версию будущей новинки.         Как ожидается, у нового кроссовера X7 будет много схожих черт с другим кроссовером компании – X5. Причём над X5 уже полным ходом ведётся работа. Кроме того, ряд автомобильных экспертов предполагает, что X7 будет основана на платформе CLAR, на которой «строится» актуальное на данный момент поколение седана 7-Series. Также есть информация о том, что и новый X5 также будет основываться на этой платформе. Собственно, представленный OmniAuto возможный внешний вид нового флагманского кроссовера немецкого автопроизводителя, есть что-то среднее между актуальными поколениями X5 и седана 7-Series.        Как уже было сказано представителями BMW, кроссовер Х7 будет выполнен в семиместном исполнении, ну а со временем вполне возможно появление модификации с 4-мя отельными креслами. Что касается состава моторной гаммы новинки, то вполне возможно, что баварские инженеры могут включить в неё мощнейший V-образный 12-цилиндровый двигатель, рабочим объёмом 6,6 литра, знакомый по 7-Series. Кроме того, ожидается оснащение кроссовера как бензиновыми, так и дизельными V-образными «восьмёрками».  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+