В следующем году российский модельный ряд Lifan «возглавит» новая модель

Комментировать
Поделиться:
В следующем году российский модельный ряд Lifan «возглавит» новая модель
    Об пишут некоторые российские автомобильные издания, которые в свою очередь ссылаются на слова официального представителя китайской автомобильной компании Lifan.

    Речь идёт о модели 820. Напомним, что её презентация проходила два года назад на московском автосалоне, который проходил в конце лета. Представляя свою новинку, представители Lifan говорили о том, что автомобиль может появится в салонах российских официальных дилеров компании в 2015 году – но из-за не простой финансовой ситуации планы немного поменялись. Теперь же появление в России Lifan 820 ожидается в следующем году.

    Скажем пару слов об этом автомобиле. Lifan 820 представляет из себя седан с габаритами 4 865 мм в длину, 1 835 мм в ширину и 1 480 мм в высоту. При этом размер колёсной базы модели составляет 2 775 мм.

    У себя на родине – в Китае, этот автомобиль может оснащаться одним из двух бензиновых двигателей – в зависимости от комплектации им окажется либо 1,8-литровый мотор, который может развить максимальную мощность в 133 л.с., либо 2,4-литровый – 167 л.с. Инженеры китайского автомобильного бренда Lifan предусмотрели два варианта трансмиссии – 5-ступенчатая механическая коробка переключения передач, которая может работать с обоими моторами, а также 6-ступенчатый «автомат», который доступен только лишь для 2,4-литрового мотора.  

    Что касается каких-либо конкретных сроков появления модели Lifan 820 на российском автомобильном рынке, то как сказал представитель китайского автопроизводителя, это во многом будет зависеть от покупательской способности российских автолюбителей. Ну с этим у компании Lifan всё вроде хорошо – по сравнению с первым кварталом прошлого года, объём продаж компании за первый квартал этого года увеличился на 58%, что является достаточно хорошим показателем.

    Отметим, что модель 820 будет седьмой по счёту российском модельном ряду бренда Lifan. Сейчас в российских дилерских центрах компании продаются следующие модели – кроссовер X60, высокий хэтчбек X50, седаны Cebrium, Solano и Celliya, а также компактный городской автомобиль Smily.
20 Апреля, 2016 г.

Возможно в следующем месяце подорожают некоторые модели АвтоВАЗа

Такая информация появилась в распоряжении некоторых официальных дилерских центров российской автомобильной компании АвтоВАЗ....

    Такая информация появилась в распоряжении некоторых официальных дилерских центров российской автомобильной компании АвтоВАЗ. По их словам, могут изменится ценники новинок отечественного бренда – Vesta, XRAY, а также самой доступной модели компании – Lada Priora. Ожидается, что ценники на эти модели увеличится на 4-5 %.     Напомним, что сейчас, прайсы этих автомобилей выглядят следующим образом. Цена на седаны Vesta и Priora колеблется в пределах от 514 тыс. до 658 тыс. рублей и от 389 тыс. до 464 тыс. руб. соответственно, ну а минимальная цена высокого хэтчбека Lada XRAY составляет 589 тыс. рублей, а максимальная – 723 тыс. руб.     Также хотелось бы напомнить нашим читателям о том, что за прошедший год, один из крупнейших российских автопроизводителей АвтоВАЗ поднял цены на весь свой модельный ряд в среднем на 20% - по итогам 2015 года повышение цен наблюдалось аж четыре раза.     Вполне возможно, что подорожание цен на модели Lada это первый (или один из первых) шаг нового главы АвтоВАЗа – Николя Мора на пути вывода АвтоВАЗа их экономического кризиса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+