Новости / 20 Апреля, 2016 г.

Возможно в следующем месяце подорожают некоторые модели АвтоВАЗа



    Такая информация появилась в распоряжении некоторых официальных дилерских центров российской автомобильной компании АвтоВАЗ. По их словам, могут изменится ценники новинок отечественного бренда – Vesta, XRAY, а также самой доступной модели компании – Lada Priora. Ожидается, что ценники на эти модели увеличится на 4-5 %.

    Напомним, что сейчас, прайсы этих автомобилей выглядят следующим образом. Цена на седаны Vesta и Priora колеблется в пределах от 514 тыс. до 658 тыс. рублей и от 389 тыс. до 464 тыс. руб. соответственно, ну а минимальная цена высокого хэтчбека Lada XRAY составляет 589 тыс. рублей, а максимальная – 723 тыс. руб.

    Также хотелось бы напомнить нашим читателям о том, что за прошедший год, один из крупнейших российских автопроизводителей АвтоВАЗ поднял цены на весь свой модельный ряд в среднем на 20% - по итогам 2015 года повышение цен наблюдалось аж четыре раза.

    Вполне возможно, что подорожание цен на модели Lada это первый (или один из первых) шаг нового главы АвтоВАЗа – Николя Мора на пути вывода АвтоВАЗа их экономического кризиса.