До конца этого года ужесточится мера наказания за тонировку

Комментировать
Поделиться:
До конца этого года ужесточится мера наказания за тонировку
    В одном из своих интервью депутат Госдумы Вячеслав Лысаков рассказал о том, что возможно уже в апреле состоится первое чтение его законопроекта.  Напомним о том, что он предлагает ужесточить меру наказания за езду в автомобиле, с излишней тонировкой. Таким образом за первое нарушение водителям придётся заплатить уже не 500, а 1 500 рублей, ну а если и это не поможет, и непослушный водитель «попадётся» второй раз, то для него размер штрафа возрастёт до 5 000 рублей, а могут и вообще отобрать права на срок до 3-ёх месяцев.  

    Напомним, что о возможном ужесточении наказания за неправильную тонировку говорилось уже довольно давно. Во втором месяце этого года депутатами уже предлагалось внести в КоАП (Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях) поправки, ужесточающие наказания для тех водителей, которые любят «тюнинговать» свою машину подобным образом. Однако каких-либо результатов от такого предложения не последовало. Ну и, как водится, у нас в стране, народ вздохнул с облегчением. И вот теперь любителям излишней тонировки скорее всего придётся соблюдать закон и наконец-то снять эти элементы «красоты» со своих автомобилей.  
7 Апреля, 2016 г.

УАЗ объявил о начале специальной скидочной программы

Сегодня на официальном сайте ульяновского автомобильного завода появилось сообщение о том, что до конца этого месяца можно будет купить автомобиль УАЗ с выгодой до...

    Сегодня на официальном сайте ульяновского автомобильного завода появилось сообщение о том, что до конца этого месяца можно будет купить автомобиль УАЗ с выгодой до 170 тыс. рублей.         У этого предложения есть два условия – приобретаемый автомобиль должен быть 2016 года выпуска, а также он должен покупаться либо в кредит, либо меняться на новый по программе «трейд-ин», ну а в случае если автомобиль УАЗ, на котором приехал покупатель совсем старый, то меняться на новый по программе утилизации.         Приобретая в этом месяце УАЗ Пикап, можно будет сэкономить до 170 тыс. рублей, а при покупке модели «Патриот» и «Хантер» размер скидки может составить 140 тыс. рублей. Также в сообщении говорится, что итоговая величина этой самой скидки напрямую зависит от количества программ, которые действуют при покупке автомобиля – кредитования, «трейд-ин» и программе утилизации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+