В этом году будет представлен прототип лимузина из проекта «Кортеж»

Комментировать
Поделиться:
В этом году будет представлен прототип лимузина из проекта «Кортеж»
    Такая информация появилась в распоряжении автомобильного издания «Русский автомобиль». Как сообщается на его страницах, 31 декабря заказчику проекта «Кортеж», которым является Министерство промышленности РФ, должны быть предоставлены экземпляры лимузина серии А – пробной серии, которая будет состоять исключительно из прототипов. Кроме того, к этому времени будет готова конструкторская документация ещё к нескольким автомобилям из проекта «Кортеж» – речь идёт о седане, внедорожнике и микроавтобусе.

    Напомним, что в рамках этого проекта, будут созданы несколько типов довольно мощных автомобилей (под их капотами будут установлены специально заказанные у немецкого Porsche V-образные двигатели), которые будут предназначаться для первых лиц государства, а также их охраны.

    Вместе с этим сообщается о том, что на данный момент доподлинно известно о существовании прототипа седана, двигатель и автоматическая коробка переключения передач которого были успешно протестированы. Ну а вот микроавтобус и внедорожник пока что существуют лишь в виде полноразмерного макета.  

    Напомним, что ранее в своих интервью, представители Минпромторга говорили о том, что первые серийные экземпляры проекта «Кортеж» появятся уже в следующем году. Но как считают ряд авторитетных экспертов, в том числе и сотрудники издания «Русский автомобиль», только год понадобится на освоение производства этих автомобилей, так что в 2017 году точно не будет представлено серийных версий автомобилей проекта «Кортеж».
    
30 Марта, 2016 г.

Наконец-то это случится – сегодня в Москве представят Renault Kaptur

Да именно так, сегодня представители Renault во главе с главным дизайнером компании – Лоренсом ван дер Акером проведут презентацию российской версии кроссовера Kaptur...

    Да именно так, сегодня представители Renault во главе с главным дизайнером компании – Лоренсом ван дер Акером проведут презентацию российской версии кроссовера Kaptur. Известно, что она начнётся в 16:30 по Московскому времени.     Интересно, что в компании очень долго хранили практически полное молчание об этом автомобиле, а точнее о российской её модификации. Напомним, что в Европе этот автомобиль был представлен ещё в 2013 году и с того времени пользуется довольно большой популярностью среди европейских автолюбителей.     На данный момент точно известно о том, что собираться эта модель будет на московском заводе компании Рено Россия (ранее это предприятие называлось «Автофрамос»). Вместе с тем, есть информация о том, что ближайшим «одноклассником» новой для российского автомобильного рынка модели станет уже полюбившийся многим российским автолюбителям кроссовер Duster. Пока что неизвестно, чем же будут кардинально отличаться эти две модели, собственно из-за чего многие авторитетные автомобильные эксперты строят догадки о том, зачем же компании Renault две довольно похожие друг на друга модели кроссоверов. Что ж время покажет.     Также хотелось бы отметить о том, что представители французского автопроизводителя неоднократно говорили о том, что довольно яркий и стильный внешний вид модели Kaptur придётся по вкусу большинству россиян и поэтому модели предсказывают успех на российском автомобильном рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+