Когда же в России может появится кроссовер Audi Q2?

Комментировать
Поделиться:
Когда же в России может появится кроссовер Audi Q2?
    Буквально на днях пресс-служба российского филиала немецкого автомобильного бренда Audi сообщила о том, что новая модель компании – кроссовер Q2 скорее всего появится в российских салонах официальных дилеров Audi в первом месяце следующего года. Правда о том, сколько же будет стоить эта модель на российском автомобильном рынке, пока что не сообщалось. Есть информация о том, что цены на кроссовер будут известны уже ближе к официальному старту российских продаж. Также в сообщении говорилось, что российские автолюбители смогут оформить предварительный заказ на новинку в конце этого года.  

    Напомним, что немецкий автопроизводитель представил свой новый компактный кроссовер Q2 на Женевском автосалоне, который проходил в начале этого месяца. В Audi, новинку позиционируют как в первую очередь молодёжный автомобиль, который создан для энергичных и эмоциональных людей. На это намекает дизайн экстерьера автомобиля – низкая посадка, говорящая о спортивном характере, а также острые углы, резкие линии и довольно выразительные цветовые акценты.

    Также представителями известнейшей автомобильной компании Audi не раз упоминалось о том, что инженеры компании сделали управление автомобилем максимально простым и интуитивно понятным. Нельзя не отметить систему прогрессивного рулевого управления, которая присутствует уже в базовой версии кроссовера. Также по желанию можно приобрести дополнительную опцию – виртуальную приборную панель, которая оснащена проекционным дисплеем.

    О некоторых технических характеристиках нового Audi Q2 мы уже писали тут - https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/202601/
23 Марта, 2016 г.

Чем может удивить концептуальный Lincoln Navigator?

Совсем недавно американским автомобильным брендом Lincoln был представлен концепт-кар новой модели – роскошного кроссовера Navigator.

    Совсем недавно американским автомобильным брендом Lincoln (который в свою очередь принадлежит Ford Motor Company) был представлен концепт-кар новой модели – роскошного кроссовера Navigator. Презентация состоялась на проходящем сейчас в Нью-Йорке автосалоне. Представляя свой концепт, сотрудниками Lincoln было отмечено, что серийную версию представленного концепта можно будет увидеть уже в следующем году.     Итак, чем же удивили всех собравшихся американские инженеры бренда Lincoln? На самом деле в кроссовере, а точнее в его концепте реализовано довольно много интересных и практичных идей – взять хотя бы двери, получившие название «крылья чайки» – они открываются не как обычно (в бок), а поднимаются вверх – такую же схему открывания дверей используют многие производители спортивных автомобилей (Lamborghini и т.д.). Но как было отмечено, в серийном варианте Navigator получит обычные двери.     Кроме довольно интересного для автомобилей класса SUV способа открывания дверей, концепт может «похвастаться» шестью пассажирскими креслами, каждое из которых имеет аж 30 различных предустановленных настроек. Благодаря такому походу, можно с уверенностью сказать, что пассажирам этого кроссовера точно будет удобно сидеть в своих креслах. Отдельно, хотелось бы отметить багажник новинки – из-за своих довольно больших размеров он имеет функциональность гардероба.     Что касается двигателя, которым оснастят серийный кроссовер, то известно, что это будет V-образная 3,5 литровая турбо-«шестёрка» EcoBoost мощностью свыше 400 л.с.     Что ж, будет с нетерпение ждать появления серийной версии Lincoln Navigator.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+