Российская версия Renault Sandero «потеряла» одну комплектацию

Комментировать
Поделиться:
Российская версия Renault Sandero «потеряла» одну комплектацию
    Как недавно сообщили представители российского филиала французской автомобильной компании Renault, хэтчбек Sandero больше не будет продаваться в той комплектации, в которой он оснащался 1,2-литровым двигателем мощностью 75 л.с. Напомним, что цена за эту версию автомобиля составляла 399 000 рублей.

        С этого момента в начальной версии автомобиль будет оснащаться бензиновым 1,6-литровым 8-клапанным двигателем, который может развить максимальную мощность в 82 л.с. Эта версия французского хэтчбека будет составлять 480 000 рублей. Как и раньше, следующим в моторной гамме Renault Sandero войдёт также 1,6-литровый, но уже 16-клапанный двигатель, мощностью 102 л.с.

       Отметим, что несмотря на такое решение руководства французского автомобильного бренда Renault, есть информация о том, что в российских салонах официальных дилеров компании пока что есть версии хэтчбека с 1,2-литровым 4-цилиндровым двигателем Renault D4F, мощностью 75 л.с.
16 Марта, 2016 г.

Обновилась российская версия Nissan Terrano

Совсем недавно японский автомобильный бренд Nissan представил новую версию своего кроссовера Terrano, который является близким «родственником» французского Renault Duster...

    Совсем недавно японский автомобильный бренд Nissan представил новую версию своего кроссовера Terrano, который является близким «родственником» французского Renault Duster. К слову сказать, в прошлом году российскими официальными дилерами Nissan было реализовано 11 425 экземпляров этой модели. Надо сказать, что в нашей стране большим спросом всё-таки пользуется французская модель кроссовера. Цена на обновлённый японский кроссовер пока что не разглашается, напомним, что цены на нынешнюю версию начинаются с 819 000 рублей.     Итак, что же появилось нового в Nissan Terrano 2016 модельного года. Инженеры этого знаменитого японского автомобильного бренда решили сосредоточится на салоне и моторной гамме своего кроссовера, собственно поэтому, внешний вид новинки практически не изменился по сравнению с нынешней версией. Ну а в салоне изменения выглядят следующим образом – приборная панель стала другой, на ней теперь есть индикатор КПП, который показывает, когда нужно переключится на ту или иную передачу, кроме того, на приборной панели появился ещё один датчик – датчик температуры за пределами автомобиля. Вместе с тем, изменения коснулись и центральной консоли, а также отдельных элементов салона – в задней части салона установлена дополнительная лампа, в центральном тоннеле появилась ещё одна розетка 12V.     Что касается изменений, связанных с моторной гаммой обновлённого Terrano, то они на самом деле такие же, как и у французского Renault Duster – не зря же их называют «близкими родственниками». В компании Nissan решили заменить 1,6-литровый двигатель мощностью 102 л.с. производства Renault, мотором собственной разработки – речь идёт о H4M, который при том же объёме может развивать максимальную мощность в 114 л.с. Известно, что эта версия японского кроссовера будет оснащаться только лишь механической коробкой переключения передач, которая в зависимости от комплектации будет передавать крутящий момент как на полный, так и на передний привод. А вот 2,0-литровый 135-сильный двигатель, решено было модернизировать, благодаря чему теперь его мощность равна 143 л.с. Оснащённый этим двигателем, новый Terrano будет оснащаться исключительно системой полного привода, которым может управлять 4-ступенчатая автоматическая КПП (отдельная опция).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+