Lada Priora или возвращение легендарной модели

Комментировать
Поделиться:
Lada Priora или возвращение легендарной модели
    Как сообщают аналитики российского автомобильного бренда АвтоВАЗ, в этом году популярность этой модели увеличилась на 30%, таким образом спрос достиг 1 800 проданных автомобилей. Как считают в АвтоВАЗе, на такую положительную динамику повлияла непростая экономическая ситуация как в России, так и на российском автомобильном рынке, в частности.

    Оно и понятно, после того, как руководство российского бренда АвтоВАЗ решило перевести модель Priora в ультрабюджетный сегмент, автомобиль стал стоить 389 000 рублей. Такой итоговой цены удалось добиться благодаря установке другого двигателя – вместе 106-сильного, теперь модель оснащают мотором на 87 л.с. Кроме того, из модели убрали некоторые функции, которые ранее присутствовали в этом автомобиле. Таким образом по мнению специалистов АвтоВАЗа в модели не осталось ничего лишнего.

    Напомним, что спад покупательского интереса к этой модели наблюдался и раньше – два года назад объём продаж модели упал аж на 40%, ну а в 2015 – на 34%. Ведущие российские автомобильные эксперты сходятся во мнении, что это произошло из-за возросшей конкуренции со стороны зарубежных аналогов, которые во многом лучше наших автомобилей.
7 Марта, 2016 г.

Из каких типов автомобилей будет состоять проект «Кортеж»?

Научно-исследовательский институт «НАМИ» совсем недавно опубликовал на своём сайте компьютерные изображения автомобилей, которые будут задействованы в проекте «Кортеж». Напомним, что именно этому институту выпала честь стать главным исполнителем этого проекта...

    Научно-исследовательский институт «НАМИ» совсем недавно опубликовал на своём сайте компьютерные изображения автомобилей, которые будут задействованы в проекте «Кортеж». Напомним, что именно этому институту выпала честь стать главным исполнителем этого проекта.     Из этих эскизов (ознакомится со всеми из них можно по ссылке http://nami.ru/gallery/proekt_korteg) можно сделать вывод, что в проекте «Кортеж» будут задействованы три типа автомобилей: лимузин, микроавтобус и внедорожник. Как и ожидалось, внешний вид этих автомобилей – надо сказать, что по указанному адресу можно найти несколько вариантов экстерьеров автомобилей, довольно сдержанный – оно и понятно, ведь это будут правительственные автомобили.        Также хотим отметить, что с главной страницы сайта на этот адрес не попасть, таким образом можно сделать вывод, что представленные эскизы выкладывались не на всеобщее обозрение. Напомним, что согласно этому проекту, будет созданы автомобили, которые будут использоваться исключительно для транспортировки первых лиц государства.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+