Во сколько обойдётся российским любителям дорогих автомобилей новый Lexus GS F?

Комментировать
Поделиться:
Во сколько обойдётся российским любителям дорогих автомобилей новый Lexus GS F?
      Как стало известно из сообщения пресс-службы японского автомобильного бренда Lexus, который известен всему миру своими роскошными и очень надёжными автомобилями, в российских дилерских центрах Lexus скоро появится «заряженный» седан Lexus GS F, цена на который будет начинаться с отметки в 6 390 000 рублей. Также было отмечено, что на российском автомобильном рынке новинка будет доступна только лишь в одной версии GS F Carbon, а также то, что в Россию поступит ограниченная партия роскошных автомобилей, ну а оформить заказ на модель можно будет не у всех дилеров японского премиального бренда.

      Пару слов о новинке. Широкой автомобильной общественности, седан Lexus GS F 2016 модельного года, был представлен ещё в прошлом году на одном из автосалонов. Инженеры японского бренда решили оснастить автомобиль тем же двигателем, которым оснащают спортивное купе Lexus RC F, речь идёт о V-образной 5,0-литровой «восьмёрке», максимальная мощность которой равна 477 л.с. К слову сказать, у купе была позаимствована и подвеска, а также некоторые элементы платформы.

      Этот довольно мощный двигатель работает вместе с 8-ступенчатым «автоматом». Надо сказать, что эта коробка переключения передач имеет функцию ручного переключения ступеней. Благодаря такому удачному сочетанию двигателя, КПП, а также заднего привода, Lexus GS F сможет разогнаться до первой «сотни» за 4,6 секунды, при этом «заряженный» седан разовьёт максимальную скорость в 270 км/ч.

      В оснащение российской новинки входит: кожаный салон, обогрев передних кресел, камера заднего вида, информационно-развлекательная система, двух зонная система климат-контроля и много чего ещё.

     Отметим, что в России главными конкурентами Lexus GS F станут представители немецкого автопрома Audi RS6  и BMW M5.
4 Марта, 2016 г.

Китайская Zotye начала российские продажи кроссовера Т600

Пресс-служба китайской автомобильной компании Zotye сообщила о начале российских продаж модели Т600...

    Пресс-служба китайской автомобильной компании Zotye сообщила о начале российских продаж модели Т600. По традиции, каждый автомобиль в модельном ряду китайского бренда внешне похож на ту или иную модель известнейших мировых автопроизводителей. Вот и Т600 на стал исключением – на создание экстерьера кроссовера, дизайнеров китайской Zotye вдохновили сразу несколько моделей – немецкие Volkswagen Touareg и Audi Q5, а также японская Acura RDX.     В сообщении говорится о том, что на российском рынке, новинка будет представлена в трёх комплектациях – Luxury, которая обойдётся в 849 990 рублей, Royal – 899 990 рублей и Flagship, которую можно приобрести за 959 990 рублей. В зависимости от выбранной комплектации, кроссовер будет оснащён камерой заднего вида, панорамным люком, системой круиз-контроля, датчиком дождя и т.д, надо сказать, что уже в начальной версии Luxury, покупатель получит автомобиль, который будет оснащён антиблокировочной системой с системой распределения тормозных усилий, двумя подушками безопасности, кондиционером, светодиодной оптикой и многим другим.       Под капотом у кроссовера Т600 будет установлен один и тот же 1,5-литровый турбодвигатель, в зависимости от комплектации его мощность будет равна 160 и 190 л.с., позже компания планирует оснащать российскую версию кроссовера 2,0-литровым мотором мощностью 177 л.с. Вместе с этими двигателями будет работать механическая коробка переключения передач.     В российские салоны официальных дилеров китайского автомобильного бренда Zotye, кроссовер Т600 будет поставляться с белорусского завода «Юнисон».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+