Китайская Zotye начала российские продажи кроссовера Т600

Комментировать
Поделиться:
Китайская Zotye начала российские продажи кроссовера Т600
    Пресс-служба китайской автомобильной компании Zotye сообщила о начале российских продаж модели Т600. По традиции, каждый автомобиль в модельном ряду китайского бренда внешне похож на ту или иную модель известнейших мировых автопроизводителей. Вот и Т600 на стал исключением – на создание экстерьера кроссовера, дизайнеров китайской Zotye вдохновили сразу несколько моделей – немецкие Volkswagen Touareg и Audi Q5, а также японская Acura RDX.

    В сообщении говорится о том, что на российском рынке, новинка будет представлена в трёх комплектациях – Luxury, которая обойдётся в 849 990 рублей, Royal – 899 990 рублей и Flagship, которую можно приобрести за 959 990 рублей. В зависимости от выбранной комплектации, кроссовер будет оснащён камерой заднего вида, панорамным люком, системой круиз-контроля, датчиком дождя и т.д, надо сказать, что уже в начальной версии Luxury, покупатель получит автомобиль, который будет оснащён антиблокировочной системой с системой распределения тормозных усилий, двумя подушками безопасности, кондиционером, светодиодной оптикой и многим другим.  

    Под капотом у кроссовера Т600 будет установлен один и тот же 1,5-литровый турбодвигатель, в зависимости от комплектации его мощность будет равна 160 и 190 л.с., позже компания планирует оснащать российскую версию кроссовера 2,0-литровым мотором мощностью 177 л.с. Вместе с этими двигателями будет работать механическая коробка переключения передач.

    В российские салоны официальных дилеров китайского автомобильного бренда Zotye, кроссовер Т600 будет поставляться с белорусского завода «Юнисон».
3 Марта, 2016 г.

У европейской версии кроссовера Hyundai Tucson появится новый дизельный двигатель

Об этом сообщила пресс-служба южнокорейской автомобильной компании Hyundai...

    Об этом сообщила пресс-служба южнокорейской автомобильной компании Hyundai.         Надо сказать, что на европейском авторынке кроссовер Tucson стал самой популярной моделью компании. К тому же, этот автомобиль получил высшую оценку Euro NCAP – серия этих тестов направлена на оценку активной и пассивной безопасности тестируемого автомобиля. Таким образом в результате тестирования корейский кроссовер смог заработать 5 звезд, что говорит о том, что в случае аварии, водитель и его пассажиры будут надёжно защищены.          На самом деле в Hyundai Tucson реализован довольно большой список различных систем безопасности – в их число входит система экстренного торможения, которая также может распознавать пешеходов, которые находятся на пути автомобиля, систему, которая помогает удерживать автомобиль в полосе движения и т.д.                 Итак, в скором времени в моторную гамму нынешнего поколения корейского кроссовера, помимо стандартных двигателей войдёт дизельный турбомотор, который при объёме в 1,7 литра сможет выдавать максимальную мощность в 141 л.с., при этом величина максимального крутящего момента составит 340 Нм. Этот мотор будет работать в паре с 7-диапазонной КПП оснащённой двойным сцеплением. Благодаря такому союзу, южнокорейский кроссовер сможет разогнаться с 0 до 100 км/ч за 11,5 секунд, при этом максимальная скорость составит 185 км/ч.       Как и раньше, автомобиль Hyundai Tucson будет доступен для приобретения как с передним приводом, так и с системой полного привода. Про стоимость кроссовера с новым мотором пока что ничего сказано не было.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+