Во всех будущих моделях Lada будут усыновлены датчики давления в шинах

Комментировать
Поделиться:
Во всех будущих моделях Lada будут усыновлены датчики давления в шинах
    Напомним о том, что ранее Евросоюз ввёл ограничение на выброс в атмосферу вредных веществ, собственно, поэтому все автомобили в Европе имеют датчики контроля давления в шинах. Дело в том, что эксперты, занимающиеся оценкой воздействия выбрасываемых автомобилем в атмосферу вредных веществ, уверены в том, что транспортное средство, которое ездит на спущенных шинах, расходует дополнительное количество топлива, вследствие чего в атмосферу выбрасывается большее количество вредных веществ. По имеющейся в их распоряжении статистике, каждый год такие транспортные средства выбрасывают на 2 000 000 тонн больше углекислого газа, причём потребляют они при этом на 20 000 000 литров больше топлива.

    Именно поэтому, европейские дилеры потребовали от российского автомобильного бренда АвтоВАЗ установить в шины своих моделей датчики давления, что бы водитель смог контролировать их показания и в случае надобности накачать спустившее колесо.
Напомним, что в настоящее время экспортными автомобилями в модельном ряду Lada являются Granta и Kalina.

    Как отмечают представители самого АвтоВАЗа, они успешно внедрили и автоматизировали систему замера давления в шинах автомобиля. Показатели уровня давления в шине снимаются специальными датчиками и в последствии эта информация отправляется на прямую на датчики ABS. Также отечественные специалисты сказали о том, что в будущем такими датчиками будут оснащаться все автомобили в модельном ряду АвтоВАЗа. Вот только о том, когда же все модели Lada получат такие датчики, сказано не было.
3 Марта, 2016 г.

Новая генерация кроссовера Volkswagen Tiguan появится у всех европейских дилеров в мае

Восемь вариантов двигателя, мощность которых колеблется от 115 до 240 л.с., новая модульная платформа MQB и что пожалуй, самое приятное – новый эффектный дизайн – отличают обновлённый немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan от его нынешней версии...

    Восемь вариантов двигателя, мощность которых колеблется от 115 до 240 л.с., новая модульная платформа MQB и что пожалуй, самое приятное – новый эффектный дизайн – отличают обновлённый немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan от его нынешней версии.     Как сообщает пресс-служба популярного автомобильного бренда Volkswagen, уже в конце следующего месяца на германском автомобильном рынке начнутся продажи новинки. Ну а в салоны официальных дилеров по всей Европе, автомобиль доберётся к началу мая (конкретно про Россию ничего сказано не было). В сообщении также говорится, что для жителей Германии цена начальной комплектации кроссовера будет составлять 30 025 евро, что в переводе на российские рубли будет примерно 2 400 000 рублей. Всего у нового поколения кроссовера будет три комплектации. Также известно, что в настоящее время дилеры Volkswagen принимают предварительные заказы на две версии кроссовера – одна из которых будет оснащаться 2,0-литровым дизельным турбодвигателем мощностью 150 л.с., а другая – 2,0-литровым турбированным мотором мощностью 180 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+