Для Lada Vesta готовят ещё один двигатель

Комментировать
Поделиться:
Для Lada Vesta готовят ещё один двигатель
Напомним, что ранее представители российского автомобильного бренда АвтоВАЗ говорили о том, что в ближайшем времени для седана Lada Vesta будет создан новый бензиновый двигатель объёмом 1,8 литра, мощность которого будет составлять 122 л.с. Также сообщалось, что этот двигатель, который на заводе получил маркировку ВАЗ-21179, будет работать в паре с автоматизированной механической трансмиссией, которая в народе называется проще – «робот». 

Отметим, что сейчас такую комбинацию двигателя и трансмиссии можно встретить только в тех комплектациях ещё одной новинки АвтоВАЗа – высокого хэтчбека Lada Xray, цена за которые начинается с отметки в 653 тысячи рублей. 

Пока что неизвестно, когда же в салонах официальных дилеров российского автомобильного бренда АвтоВАЗ появятся версии седана Lada Vesta с ВАЗ’овскими 1,8-литровыми двигателями мощностью 122 л.с. и роботизированной коробкой переключения передач. Но по информации одного автомобильного издания, уже в этом месяце, на конвейере Тольяттинского завода, на котором собирают двигатели для моделей Lada, были не только проведены все работы по настройке производственного процесса по сборке нового двигателя, но и собрано порядка 300 таких моторов.

Также удалось узнать о том, что в конце весны, на тот конвейер Ижевского автомобильного завода, на котором собирают седаны Lada Vesta, будут поставляться новые моторы ВАЗ-21179. 

Так что можно смело предположить, что продажи тех версий модели, которые будут оснащаться новым мотором, начнутся в начале/середине июня этого года.
26 Февраля, 2016 г.

Сегодня будет дан старт российским продажам нового Porsche 911 Carrera

ак сказал Томас Штэрцель – генеральный директор российского филиала немецкого автомобильного бренда Porsche, сегодня будет представлена одна из жемчужин модельного ряда компании – новая версия спорткара Porsche 911 Carrera. ...

    Как сказал Томас Штэрцель – генеральный директор российского филиала немецкого автомобильного бренда Porsche, сегодня будет представлена одна из жемчужин модельного ряда компании – новая версия спорткара Porsche 911 Carrera.     Сегодня в Центральном Московском Манеже состоится официальная презентация новинки, которая будет происходить в рамках уникального события – Porsche Night 2016.         Теперь пару слов о новинке. По традиции, внешность спортивного автомобиля практически не изменилась по сравнению с прошлой версией. Все главные перемены происходят с технической частью модели. В новом поколении легендарного спорткара Porsche 911 Carrera мощность 3,0-литрового битурбированного двигателя была увеличена на 20 л.с. и теперь составляет 370 л.с., что касается S-версии, то мощность её двигателя также была увеличена на 20 л.с., таким образом теперь она равна 420 л.с.     Надо сказать, что технические характеристики спорткаров впечатляют. Но и цена за эти спорткары тоже фантастическая – минимальная версия будет продаваться за 5 859 000 рублей, а самая дорогая и роскошная – за 13 421 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+