АвтоВАЗ решил увеличить мощность двигателя LADA Largus

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ решил увеличить мощность двигателя LADA Largus
    В одном из своих интервью, Илья Артемьев – непосредственный руководитель проекта LADA Largus, сообщил о том, что российский автомобильный бренд АвтоВАЗ в ближайшем времени планирует оснащать универсал/фургон LADA Largus новым двигателем, который будет не только мощнее нынешнего, но ещё и экономичней.

    Напомним, что в настоящее время, модель оснащают двигателем румынского производства, который может развивать максимальную мощность в 84 л.с. и 5 500 об/мин, ну а расход топлива на 100 км у этого двигателя равен 9,3 л.

        Известно, что новый двигатель при объёме в 1,6 литра, сможет работать на максимальной мощности в 87 л.с., при этом число оборотов в минуту будет равно 5 100, а величина крутящего момента – 140 Нм. Благодаря новому двигателю, производство которого происходит согласно технологии Евро-5, динамика разгона автомобиля будет значительно лучше. Кроме того, как и сообщалось ранее, новый мотор будет экономичней нынешнего – на 100 км он будет расходовать 8,2 литра топлива.

       Пока что никакой информации о том, когда же на LADA Largus начнут ставить новые двигатели, не поступало.
22 Февраля, 2016 г.

BMW уже вовсю тестирует седан 3-Series 2018 модельного года

Несмотря на то, что новая версия BMW 3-Series появилась не очень давно –со дня премьеры не прошло и года, инженеры немецкого автомобильного бренда BMW уже вовсю работают над версией 2018 модельного года...

    Несмотря на то, что новая версия BMW 3-Series появилась не очень давно –со дня премьеры не прошло и года, инженеры немецкого автомобильного бренда BMW уже вовсю работают над версией 2018 модельного года. Предполагается, что премьера автомобиля состояться во втором полугодии 2017-го.       Об этом стало известно благодаря шпионским фотографиям, которые не так давно попали в интернет. Из проверенных источников известно, что на них изображен прототип седана BMW 3-Series, премьера которого должна пройти только лишь через 2 года. Автомобиль удалось сфотографировать во время дорожных тестов в Скандинавии.     Разумеется, новинка полностью была покрыта камуфляжной плёнкой, да и скорее всего сейчас внешний вид автомобиля практически копирует экстерьер нынешней версии седана третьей серии BMW.     Как ожидается, самые большие изменения должны произойти с технической частью «трёшки» BMW. Все автомобили этой серии, так же, как и модели 7- Series, будут построены на новой платформе CLAR. Благодаря этому, седан 3- Series станет меньше весить, но вместе с тем прибавит в размерах.     

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+