Чем сможет удивить Lada Vesta Sport?

Комментировать
Поделиться:
Чем сможет удивить Lada Vesta Sport?
    Недавно стало известно, что руководство российского бренда АвтоВАЗ, планирует представить спортивную версию свой новинки – седана Lada Vesta, в рамках автосалона, который будет проходить в начале осени этого года в Москве.

    Итак, вот что стало известно о техническом оснащении новинки. Под капотом у Lada Vesta Sport будет установлен модернизированный 1,8-литровый двигатель, который в обычной версии, способен выдавать максимум 122 л.с. На данный момент не известна мощность этого форсированного двигателя, но предполагается что она будет больше, чем у Lada Kalina NFR – двигатель которой, может работать на максимальной мощности в 136 л.с. По некоторым данным, двигатель у Lada Vesta Sport сможет выдать около 150 л.с. Кроме того, спортивная модификация седана будет отличаться улучшенной управляемостью и аэродинамикой. Вероятно, что для этой версии модели будет доступен специальный цвет кузова – лимонно-жёлтый колер.

    Помимо спортивной версии Lada Vesta, специалисты АвтоВАЗа планируют выпустить «заряженную» модификацию ещё одной новинки российского бренда – Lada XRAY, высокого хэтчбека выполненного в стиле SUV.
4 Февраля, 2016 г.

Nissan Kicks снова показался на тизере

Представленный японской автомобильной компанией Nissan в 2014 году концепт кар Kicks, вовсю «рвётся» в серийное производство...

    Представленный японской автомобильной компанией Nissan в 2014 году концепт кар Kicks, вовсю «рвётся» в серийное производство.         Об этом можно судить по рекламной компании, которую достаточно активно проводит японский автомобильный бренд Nissan – за этот год это уже второй тизер новинки, первый напомним, был представлен в начале прошлого месяца. Наверняка презентация кроссовера Kicks состоится уже в ближайшее время, по крайней мере известно, что продажи модели начнутся уже в этом году.         Теперь пару слов о самом тизере новинки. На нём изображена небольшая область задней части автомобиля. Немного правда? Но уже по этому изображению можно судить о том, что внешний вид серийного кроссвера Kicks, будет во многом совпадать с экстерьером одноимённого концепта: те же задние фонари, небольшой спойлер на крыше, а также двухцветная окраска кузова.           На данный момент остаются неизвестными какие-либо подробности о техническом оснащении новинки. По неподтверждённым данным, Kicks будет построен на одной платформе с Nissan Micra, ну а под капотом у новинки скорее всего будет установлен 1,6-литровый мотор мощностью 111 л.с.         Известно, что серийное производство Nissan Kicks наладят в Бразилии, на заводе японской компании. Соответственно, первыми кто получит новый автомобиль, станут жители Латинской Америки. Что касается возможности появления нового кроссовера на российском автомобильном рынке, то пока об этом ничего не было сказано. Разве что, один из представителей российского филиала компании как-то отметил, что Nissan планирует ввести пару новых моделей для России, о каких именно моделях идёт речь, он разумеется не сказал. Что ж, время покажет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+