Lada Kalina Cross добралась до рынка Германии

Комментировать
Поделиться:
Lada Kalina Cross добралась до рынка Германии
Надо сказать, что автомобили производства российского бренда АвтоВАЗ находят своих покупателей не только в России, но и в Германии – родине известнейших на весь мир автомобильных марок, в числе которых BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen и Porsche. Только в прошлом году на немецком автомобильном рынке удалось реализовать 1 181 машину производства АвтоВАЗ. Причём больше всего немецким автолюбителям приходится по душе внедорожник Lada 4x4, а точнее его экспортная модификация Taiga – эта модель разошлась тиражом 990 автомобилей. На втором месте по популярности находится модель Granta, которую приобрели себе 188 граждан Германии, а вот модель Kalina, немцы пока что «не распробовали» - в прошлом году было продано всего три автомобиля.

Руководство Lada Automobile GmbH – немецкого филиала АвтоВАЗа, ожидает, что популярность модели Kalina может принести её кросс-версия – Lada Kalina Cross, продажи которой должны уже скоро начаться.

Примечательно, что этот автомобиль будет стоить в Германии существенно дороже, чем у нас – 10 690 евро (что по нынешнему курсу составляет 918 805 рублей). Автомобиль уже в начальной комплектации довольно хорошо укомплектован: здесь и две подушки безопасности и обогрев передних сидений, климат-контроль, а также система динамической стабилизации и аудиосистема. Под капотом у автомобиля располагается 1,6-литровый двигатель мощностью 98 л.с., в пару с котором устанавливают механическую коробку переключения передач. Напоследок отметим, что подобной комплектации на российском рынке нет.
3 Февраля, 2016 г.

Модель Lada Xray включили в программу утилизации и трейд-ин

На днях российская автомобильная компания АвтоВАЗ порадовала всех тех, кто с нетерпением ждёт начала продаж новой модели Lada Xray...

На днях российская автомобильная компания АвтоВАЗ порадовала всех тех, кто с нетерпением ждёт 14 февраля – именно в этот день начнутся продажи абсолютно новой модели Lada Xray. Отметим, что недавно, у всех желающих появилась возможность заказать новинку в салонах официальных дилеров АвтоВАЗа.  Приятная новость заключается в том, что приобрести хетчбек Xray можно будет со скидкой, размер которой будет завесить от состояния автомобиля на котором приедет покупатель (главное условие – автомобиль должен быть производства АвтоВАЗ) – если машину сдавать в утилизацию, то размер скидки составит 50 тысяч рублей, а если обменивать на новую (программа трейд-ин), в этом случает размер скидки составит на 10 тысяч меньше. Таким образом, можно приехать в дилерский салон к примеру, на Lada Granta, и запросто её обменять на скидку для приобретения Lada Xray, в таком случае новый автомобиль будет стоить от 539 до 673 тысяч рублей, если покупатель сдал свой старый автомобиль в утиль и от 549 до 683 тысячи – по программе трейд-ин. Однако есть и немного неприятная новость – специальное предложение действует только лишь до конца следующего месяца.  Напомним, что наш ресурс уже писал о том, в каких комплектациях будет продаваться хэтчбек Lada Xray https://carsweek.ru/news/world_news/200185/ и сколько это будет стоить.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+