Сегодня АвтоВАЗ начал производство пяти дверной версии внедорожника LADA 4х4

Комментировать
Поделиться:
Сегодня АвтоВАЗ начал производство пяти дверной версии внедорожника LADA 4х4
    Напомним, что ранее руководство отечественного автопроизводителя АвтоВАЗ приняло решение перенести производство пяти дверной модификации LADA 4х4 на сборочную линию, на которой сейчас собирают модель Priora. Представители российского бренда объясняли это тем, что при переносе производства будет увеличена эффективность главных рабочих линий завода, кроме того, при этом качество собираемых автомобилей должно стать выше, а все затраты на производство модели должны уменьшиться – пока что неизвестно, повлияет ли это в конечном счёте на цену внедорожника или нет. Сейчас цена на Lada 4х4 5d начинается с отметки в 490 200 рублей.

       И вот сегодня, на официальном сайте АвтоВАЗа появилось сообщение (http://www.lada.ru/press-releases/110605.html), в котором говориться о том, что на общей для моделей LADA Priora и LADA 4х4 сборочной линии, начато производство LADA 4х4 5d и первые внедорожники уже начали «сходить» с неё.
    
27 Января, 2016 г.

Hyundai подняла российские цены на свой бестселлер – Solaris

Начиная с сегодняшнего дня, во всех салонах официальных дилеров корейской автомобильной компании Hyundai, модель Solaris подорожала на 10-22 тысячи рублей...

    Начиная с сегодняшнего дня, во всех салонах официальных дилеров корейской автомобильной компании Hyundai, модель Solaris подорожала на 10-22 тысячи рублей. Связано это конечно же с финансовым кризисом в нашей стране.     С этого дня, цены на популярнейшую на российском автомобильном рынке модель Solaris в кузове седан будут начинаться от 545 900 рублей и это с учётом промо-акции, а в случае с хэтчбеком – от 535 900 рублей. Что касается самой дорогой комплектации Elegance, то здесь прайс-лист выглядят следующим образом – от 687 400 рублей начинаются цены на седан и от 681 400 за версию хэтчбек.     Корейские инженеры подготовили для российского автомобильного рынка две версии силовых установок. Это 1,4-литровый двигатель, который способен выдавать максимум 107 л.с. или 1,6-литровый – мощностью 123 л.с. Вместе с этими двигателями устанавливают либо 4-ступенчатую роботизированную трансмиссию, либо 5-ступенчатую механическую КПП.     И на последок хорошая новость для поклонников этой модели, которая по итогам прошлого года вновь стала самой продаваемой иномаркой в нашей стране – уже в этом году Hyundai Solaris ждёт обновление до нового поколения. Нет сомнений в том, что собираться она будет на заводе компании, который располагается в Санкт-Петербурге.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+