В каких комплектациях будет продаваться Lada XRAY?

Комментировать
Поделиться:
В каких комплектациях будет продаваться Lada XRAY?
    Вчера в Сочи, российский автомобильный бренд АвтоВАЗ представил журналистам свою новую модель – Lada XRAY. Презентация была предназначена для журналистов. Кроме демонстрации автомобиля, представителями компании было сообщено о том, что модель XRAY будет продаваться в 7 комплектациях.

        Ранее сообщалось, что руководство АвтоВАЗа решило развернуть продажи новинки в два этапа (так же, как и продажи седана Vesta). На первом этапе XRAY будет продаваться только в нескольких крупных городах нашей страны. Именно на этом этапе будет доступно две комплектации автомобиля: Optima и TOP.

        Известно, что в начальной комплектации, которую назвали Optima, хэтчбек будет оснащаться одним из двух двигателей: это либо 106-сильный мотор производства АвтоВАЗа, который будет работать с механической коробкой переключения передач, либо Н4 производства Nissan, в пару к нему также установят механическую КПП. Список различных систем безопасности и ассистентов, помогающих водителю, довольно большой, в него входит: ABS, HBA – система, которая в случае надобности быстро остановит автомобиль, система курсовой устойчивости, ассистент, контролирующий тягу и не дающий автомобилю скатиться с горки, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, бортовой компьютер, а также аудиосистема, которая выводит информацию на экран и колёсные диски 16 радиуса. Кроме того, с этой системой в комплекте идёт пакет «Комфорт», в состав которого входит: обогрев передних сидений, кондиционер и система, которая охлаждает вещевой ящик.

       Комплектация TOP будет отличаться от Optima наличием электропривода и обогрева передних сидений и наружных зеркал, электростеклоподъёмников задних дверей, мультимедиа системы с экраном 7 дюймов, которая совмещает функции навигатора, кондиционера, парктроника и противотуманных фар. По желанию, покупатели Lada XRAY в этой комплектации, смогут дополнительно приобрести пакет опций «Супер комфорт». Купив этот пакет, в добавок ко всему, покупатель получит климат-контроль, обогрев ветрового стекла, датчик дождя, а также датчик, который автоматически выключает свет и камеру заднего вида.

      Напомним, что старт продаж высокого хэтчбека Lada XRAY намечен на 14 февраля. Цену должны объявить за день (или в тот же день) до начала продаж. Планируется, что этот автомобиль составит достойную зарубежным аналогам.
27 Января, 2016 г.

Чем сможет удивить салон нового Porsche Panamera?

При проектировании салона нового Porsche Panamera инженеры немецкой автомобильной компании Porsche решили идти в ногу со временем и ...

    При проектировании салона нового Porsche Panamera инженеры немецкой автомобильной компании Porsche решили идти в ногу со временем и практически полностью заменили физические кнопки (на которые можно нажать) сенсорными аналогами. Кнопки остались на рулевом колесе, а также на центральной консоли – правда там их осталось лишь две-три. Надо сказать, что приборная панель также изменилась согласно современным тенденциям – кроме тахометра, который, как и прежде располагается в центре щитка приборов, различные показания автомобиля теперь отображаются на дисплее. Отметим, что компания Porsche всегда с недоверием относилась к подобного рода нововведениям, но раз и она, смерившись с этим, решила почти полностью заменить физические кнопки на сенсорные, то возможно, что вскоре и другие автопроизводители сделаю также.     Пока что о новом (втором по счёту) поколении Porsche Panamera известно не так уж и много. Внешний вид автомобиля до сих пор скрывается за камуфляжной плёнкой. Есть информация, что строиться автомобиль будет на собственной платформе MSB, на которой возможно построят «электрический» автомобиль Porsche, а также одну из моделей Bentley. Кузов новинки будет композитный, при его производстве будут использовать специальный алюминиевый сплав и высокопрочную сталь.     Что касается премьеры второго поколения Porsche Panamera, то по мнению некоторых экспертов, немецкий автомобильный бренд может провести её на грядущем автосалоне в Женеве (Швейцария), который начнётся в марте этого года.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+