Лимузин первого лица государства будут оснащать двигателем Porsche

Комментировать
Поделиться:
Лимузин первого лица государства будут оснащать двигателем Porsche
    Как стало известно из официальных источников, инженеры из известной немецкой автомобильной компании Porsche специально для проекта «Кортеж» разработают ряд мощных V-образных двигателей разного объёма и мощности. Причём производство этих двигателей впоследствии будет налажено на российском заводе, по некоторым данным им будет Заволжский моторный завод.

    Напомним, что в рамках проекта «Кортеж» будет разработан ряд автомобилей для первых лиц государства. Эти автомобили должны составить достойную конкуренцию зарубежным аналогам.

    Но вернёмся к двигателям. Ранее планировалось, что их разработкой и дальнейшим производством займётся одна из отечественных компаний. Однако позже, предпочтение было отдано немецким инженерам. Аргументированно это было тем, что у немцев довольно большой опыт в создании качественных и надёжных моторов. Отмечается, что для двигателей Porsche российскими специалистами будет создана новая автоматическая коробка переключения передач. Остальные комплектующие лимузинов проекта «Кортеж», будут исключительно российского производства.

    Как ожидается, все работы над первым лимузином из проекта «Кортеж» закончатся к началу следующих президентских выборов, то есть к концу 2018 года.
21 Января, 2016 г.

Skoda начала выкладывать тизеры нового кроссовера

Skoda – автомобильная компания из Чехии, ранее уже объявила о том, что вовсю работает над своим новым кроссовером...

    Skoda – автомобильная компания из Чехии, ранее уже объявила о том, что вовсю работает над своим новым кроссовером, который будет вторым SUV в модельном ряду компании, напомним, что у компании есть компактный кроссовер Yeti. Как отмечают представители чешского бренда, премьера автомобиля состоится уже в этом году. Однако по неофициальным данным известно, что прототип нового кроссовера, который возможно будет называться Kodiak, покажут весной на автосалоне в Женеве. Ожидается, что серийный образец будет представлен осенью этого года на Парижском мотор-шоу.          Совсем не давно, чешская автомобильная компания опубликовала на своей официальной странице в социальной сети Facebook, очень интересное изображение. Интересно оно тем, что похоже оно на тизер будущей новинки. Судите сами, на картинке изображёна открывающаяся дверь гаража, причём на этой двери есть надпись, которая говорит о том, что за этой дверью скрывается что-то большое и совершенно новое. Вероятно, это и есть первый тизер Skoda Kodiak.     На данный момент о новинке известно не много, оно и понятно, Skoda не хочет заранее «раскрывать все карты». Платформой для нового кроссовера будет служить та же платформа, на которой сейчас строится последнее поколение немецкого кроссовера Volkswagen Tiguan. Также известно, что внешне автомобиль будет похож на новейший Superb. Что касается линейки двигателей, то скорее всего она будет представлена как бензиновыми, так и дизельными моторами мощность которых будет колебаться в пределах 150-220 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+