Какое будущее ждёт Lada Priora?

Комментировать
Поделиться:
Какое будущее ждёт Lada Priora?
    Напомним, что в начале прошлого года, отечественная автомобильная компания АвтоВАЗ намеревалась на совсем прекратить производство одной из своих моделей, речь идёт о известнейшей Lada Priora. После чего появилась информация, что руководство всё же решило не убирать Priora из своего модельного ряда, правда с небольшим условием. Модель будет производится только в кузове седан (от производства хэтчбеков и универсалов решено было отказаться) и с заметно меньшим числом комплектаций. Благодаря чему, цену на седан Priora удалось снизить – сейчас цены на автомобиль начинаются от 437 тысяч рублей.

    Из официальных источников известно, что АвтоВАЗ планирует выпустить в этом году 1 500 седанов Lada Priora, что довольно неплохо для модели, которую совсем недавно хотели и вовсе убрать с конвейера. К слову, сейчас, вместе с «четырёхдверкой» Priora на одном конвейере собирается 5-ти дверная версия внедорожника Lada 4x4.

    На данный момент, в салонах официальных дилеров АвтоВАЗа седан Lada Priora доступен для приобретения в двух версиях одной комплектации «Норма». Двигатель и трансмиссия у этих версий одинаковые: 1,6-литровый, который может развить максимум 106 л.с., работает от с «механикой». А вот оснащение у этих комплектаций разное – за более подробной информацией обращайтесь на сайт АвтоВАЗа lada.ru.  

    Кроме того, есть информация о том, что в скором времени должна появится ещё одна комплектация Lada Priora. Эта версия автомобиля будет ещё дешевле двух имеющихся. В этой версии модель будет оснащаться 1,6-литровым двигателем мощностью 87 л.с., а также механической коробкой переключения передач.
16 Января, 2016 г.

Появились шпионские фотографии рестайлинговой версии китайского кроссовера Geely X7

Судя по фотографиям кроссовера, которые недавно попали в интернет, инженеры китайской автомобильной компании Geely неплохо поработали над экстерьером своей обновлённой модели X7

    Судя по фотографиям кроссовера, которые недавно попали в интернет, инженеры китайской автомобильной компании Geely неплохо поработали над экстерьером своей обновлённой модели X7. Изменения коснулись оптики, бампера, а также задней двери (которая открывает доступ к багажнику) и радиаторной решётки, которая теперь выполнена в новом фирменном стиле оформления компании. Напомним, что первым автомобилем с новым дизайном экстерьера, был седан Geely GC9. Интерьер новинки также был немного изменён: перемены произошли с приборной панелью и центральной консолью.     Известно, что на своей родине – в Китае, обновлённый кроссовер будет оснащаться атмосферным 1,8-литровым двигателем мощностью 133 л.с. Что касается каких-либо подробностей, касающихся даты начала продаж, а также цены на автомобиль, то тут никакой информации от компании пока не поступало.         Напомним, что вчера, наш ресурс (https://carsweek.ru/news/world_news/199901/) писал о том, что компания собирается привести обновлённый Geely X7 на российский автомобильный рынок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+