Опубликована статистика продаж Lada в Германии

Комментировать
Поделиться:
Опубликована статистика продаж Lada в Германии
На днях были опубликованы данные по регистрации новых автомобилей в Германии за прошлый год. Подсчётами занимается государственная организация «Kraftfahrt-Bundesamt» и, помимо прочего, стала известна статистика продаж автомобилей Lada немецким автолюбителям.

По данным опубликованных документов, за 2015 год в Германии было куплено 1181 автомобиля отечественного производителя. Если сравнивать этот показатель с 2014 годом, то можно отметить рост продаж – в позапрошлом году было реализовано 1180 машин марки Lada.

Самой популярной моделью у немецких автолюбителей на протяжении многих лет остаётся Lada 4х4 Taiga, но продажи этой модели существенно сокращаются. Так, в 2013 году в Германии было реализовано 1139 авто, а на следующий год этот показатель составил уже 990 машин.

Общий рост продаж был продемонстрирован за счёт заметного повышения популярности Lada Granta – объём её продаж за 2015 год составил 188 автомобилей. Для сравнения за этот же период Lada Kalina приобрели только 3 жителя Германии. За 2013 год эти модели были реализованы в Германии только 40 раз.

Приобрести Лада 4х4 Тайга в Германии сегодня можно за 9,500 евро и выше. Также с ноября в Германии стала доступна более дорогая модификация отечественного внедорожника – Urban. Легковых представителей отечественного производителя немцы могут приобрести за 6,800 евро и выше.

Стоит отметить, что руководство АвтоВАЗа делает всё большую ставку на экспортные продажи и Западная Европа также входит в круг интересов автоконцерна. До последнего времени автомобили Lada продавались только в Германии, однако в декабре было официально объявлено о начале продаж в Венгрии.
15 Января, 2016 г.

Lada Xray будет доступна в бюджетной комплектации

На мероприятии, посвящённому запуску новой Lada XRAY, директор проектов автоконцерна, Олег Груненков, сообщил о планах руководства по выпуску бюджетной версии новинки. Данную информацию топ-менеджер сообщил представителю интернет-журнала «АвтоСреда».  Стало известно, что самая доступная версия Lada XRAY будет оснащена двигателем разработки и производства ВАЗ с объёмом 1,6-л. Несмотря на то, что комплектация будет максимально бюджетной, по словам Олега Груненкова, автомобиль планируется оснастить двумя подушками безопасности, навигационным комплексом ГЛОНАСС, всеми доступными в базовой комплектации системами стабилизации управления и устойчивости.  Помимо этого, самая бюджетная версия Lada XRAY будет оснащена магнитолой, акустической квадро-системой, и другими «приятными мелочами, предусмотренными в интерьере авто».  Более подробная информация о технических характеристиках, комплектации и интерьере максимально доступной версии ВАЗовской новинки будет оглашена после первых тест-драйвов представителей СМИ – подытожил Олег Груненков.  Официальная публикация данных состоится ближе к старту продаж – 15.02.2016. Напомним, что Lada XRAY изначально позиционировалась как самый доступный кроссовер на отечественном рынке. Теперь «паркетник» от ВАЗа станет ещё доступней.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+