Lada Xray будет доступна в бюджетной комплектации

Комментировать
Поделиться:
Lada Xray будет доступна в бюджетной комплектации
На мероприятии, посвящённому запуску новой Lada XRAY, директор проектов автоконцерна, Олег Груненков, сообщил о планах руководства по выпуску бюджетной версии новинки. Данную информацию топ-менеджер сообщил представителю интернет-журнала «АвтоСреда». 

Стало известно, что самая доступная версия Lada XRAY будет оснащена двигателем разработки и производства ВАЗ с объёмом 1,6-л.

Несмотря на то, что комплектация будет максимально бюджетной, по словам Олега Груненкова, автомобиль планируется оснастить двумя подушками безопасности, навигационным комплексом ГЛОНАСС, всеми доступными в базовой комплектации системами стабилизации управления и устойчивости. 

Помимо этого, самая бюджетная версия Lada XRAY будет оснащена магнитолой, акустической квадро-системой, и другими «приятными мелочами, предусмотренными в интерьере авто». 

Более подробная информация о технических характеристиках, комплектации и интерьере максимально доступной версии ВАЗовской новинки будет оглашена после первых тест-драйвов представителей СМИ – подытожил Олег Груненков. 

Официальная публикация данных состоится ближе к старту продаж – 15.02.2016. Напомним, что Lada XRAY изначально позиционировалась как самый доступный кроссовер на отечественном рынке. Теперь «паркетник» от ВАЗа станет ещё доступней.
15 Января, 2016 г.

В этом году Nissan также, как и Infiniti дополнит свой модельный ряд, представленный в России

...японский автопроизводитель Nissan и его подразделение Infiniti, которое известно производством своих автомобилей премиум-класса, решил привезти в Россию свои новые автомобили...

    Из-за не простой финансовой обстановки в России связанной в постоянными скачками мировых валют доллара и евро, многие автомобильные компании теряют немало своих денег. Несмотря на это известный японский автопроизводитель Nissan и его подразделение Infiniti, которое известно производством своих автомобилей премиум-класса, решил привезти в Россию свои новые автомобили. Видимо таким образом руководство компании надеется улучшить своё финансовое состояние и укрепится на российском автомобильном рынке.     В одном из своих интервью глава российского филиала «Nissan Motor Rus» Андрей Акифьев, рассказал о планах компании на 2016-ый год. По его словам, несмотря на достаточно сложную обстановку на российском автомобильном рынке, японская компания Nissan смогла сохранить лидирующие позиции. Так же он отметил, что в наступившем 2016-ом году российский модельный ряд компании ждёт обновление. Вот только за счёт каких моделей будет происходить это обновление он не сказал. Некоторые эксперты предполагают, что в числе новых для России автомобилей будет модель кроссовера Murano, а также ещё один кроссовер – Kicks, который правда ещё находится на стадии доработки. Нельзя не отметить стремительно растущий в последнее рост спроса на кроссоверы (не только в России, но и в мире), под который и подстраиваются практически все автопроизводители.     Что касается премиального бренда Infiniti, которая является подразделением Nissan Motor, то в его модельном ряду также ожидаются изменения. Об этом сообщила Ольга Филиппова, занимающая пост управляющего директора компании в российском филиале. По её словам, в этом году известный бренд привезёт в Россию хетчбек Q30, а также его внедорожную версию QX30. Кроме того ожидается, что вскоре в продажу проступят обновлённые модели кроссовера QX60 и седана Q50.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+